Базовая терапия при БА

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Базовая терапия при БА

Сообщение Инна Николаевна » Вс ноя 09, 2014 2:34 pm

Добрый день,вечер!У меня БА-впервые выявленная.Доктор назначила,бекламетазон до 1000мкг в день,беродуал 2вд х 2р(или через небулайзер 10-15 кап,это уж сама дозу уменьшила,от большей тремор и тахикардия).Ув.форумчане,есть действенный базовый препарат,который лечит,снимает воспаление в бронхах?Бекламетазоном пользуюсь почти месяц,а удушье сохраняется(дозы приличные,что тогда?).Можно,конечно,у пульмонолога спросить,но всё "на бегу",полно пациентов.Спасибо за понимание.
Инна Николаевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 2:04 pm

Re: Базовая терапия при БА

Сообщение Инна Николаевна » Вс ноя 09, 2014 3:05 pm

Спасибо за ответ!Результатов обследования не знаю.Единственное,что могу сказать:на пикфлоуметре-утром 300,после ингаляций -400,результат сохраняется в течение 5-6 часов,потом опять нужна ингаляция.Через небулайзер дышу лазолваном,принимаю отхаркивающие прпараты,мокрота по утрам-скудная.Днем беспокоит сухой кашель,першение,сухость в горле,не могу долго говорить.Конечно,можно пойти к пульмологу,но она в отпуске,да и не пойду!
Инна Николаевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 2:04 pm

Re: Базовая терапия при БА

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс ноя 09, 2014 4:20 pm

Вы прибегаете к очень опасному способу подбора лечения, пытаясь спросить совета о том, чем лечиться у “форумчан”. Так и до беды недалеко, тем более, что судя по тому, что Вы описываете, астма у Вас достаточно тяжелая. На нашем форуме ответы даю только я, врач аллерголог-иммунолог, пациенты вопросы могут только задавать. Но даже я, являясь специалистом в этой области, не даю советов такого рода неизвестным пациентам: нельзя этого делать! Лечить надо не болезнь, а больного, а для этого пациента надо хоть раз увидеть. Могу лишь сказать, что базовая терапия у Вас действительно весьма примитивная и ее лучше поменять, подобрав под Вас. Тогда самочувствие наладится. Попробуйте найти врача, который сможет это сделать и обучит Вас, как всегда держать астму под контролем.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron