нужна ли повторная терапия?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

нужна ли повторная терапия?

Сообщение Rummm » Пт апр 03, 2015 10:22 pm

Здравствуйте, у меня ба. Недавно начал проходить лечение Фостером, и меня все устраивает. Приступы сократились, вроде как, иду на поправку...Хотел бы узнать, когда закончу лечение, астма снова обострится или нет? Есть ли необходимость повторной терапии?
Rummm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:13 pm

Re: нужна ли повторная терапия?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб апр 04, 2015 9:22 pm

Здорово, что Ваша астма отступает, но на этом основании пока можно говорить только об адекватной базовой терапии, на фоне которой проявлений астмы не стало. К сожалению, это не значит, что при отмене препарата такое состояние сохранится хотя бы несколько дней. Достигнуть результата на препаратах на сегодня – не самое сложное. Гораздо сложнее сделать так, чтобы дозировки препаратов снижались, а контроль над астмой сохранялся. Для этого только базовой терапии маловато. Полноценное лечение астмы гораздо сложнее. Именно этому и посвящены разделы нашего сайта “Астма-школа”, “Иммуно-школа” и “Собрание заблуждений”.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: нужна ли повторная терапия?

Сообщение Rummm » Вс апр 05, 2015 10:45 pm

Ежова Ольга Александровна писал(а):Здорово, что Ваша астма отступает, но на этом основании пока можно говорить только об адекватной базовой терапии, на фоне которой проявлений астмы не стало. К сожалению, это не значит, что при отмене препарата такое состояние сохранится хотя бы несколько дней. Достигнуть результата на препаратах на сегодня – не самое сложное. Гораздо сложнее сделать так, чтобы дозировки препаратов снижались, а контроль над астмой сохранялся. Для этого только базовой терапии маловато. Полноценное лечение астмы гораздо сложнее. Именно этому и посвящены разделы нашего сайта “Астма-школа”, “Иммуно-школа” и “Собрание заблуждений”.


Спасибо! Я вот как раз и боялся привыкания к препарату и что сложно будет прекращать курс..не хочу "подсесть" на эти лекарства
Rummm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:13 pm

Re: нужна ли повторная терапия?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн апр 06, 2015 1:07 pm

Нет, нет, речь не идет о привыкании к ингаляционным препаратам. Это местные препараты с минимальными системными эффектами, они не вызывают привыкания. Если эти препараты неправильно бросить не станет хуже, чем было до лечения. Просто закончится действие препаратов, и все потихоньку вернется. Именно поэтому я говорю о том, что снижать дозировки не так просто. Для этого нужно еще и иммунологическое лечение. И все же снижение доз, а иногда и полный уход от препаратов – это реальность.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: нужна ли повторная терапия?

Сообщение StepaLu » Пн апр 06, 2015 3:33 pm

Как человек, который проходил терапию фостером, скажу что с этого препарата сойти без проблем можно, привыкания он не вызывает. А о необходимости повторной терапии никто вам на данный момент не скажет.
StepaLu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 3:26 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron