Бронхиальная астма и сопутствующие заболевания.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Бронхиальная астма и сопутствующие заболевания.

Сообщение Ленуца » Вт май 05, 2015 6:28 pm

У меня аллергическая БА и плюс к этому обнаружили микро-аденому гипофиза, это как то усугубляет положение?
Ленуца
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 3:04 pm

Re: Бронхиальная астма и сопутствующие заболевания.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср май 06, 2015 10:37 am

Если опухоль гормонально неактивна, то ничего страшного. Но окончательное решение принимает лечащий врач.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Бронхиальная астма и сопутствующие заболевания.

Сообщение Игорь Григорьевич » Чт мар 15, 2018 9:46 am

Здравствуйте! У меня хронический полипозный риносинусид, насморк практически постоянно. И на данный момент острый бронхит и бронхиальная астма средней тяжести впервые выявлена. Назначены препараты симбикорт, сальбутамол, беродуал,пульмикорт,их только начинаю принимать. Были выписаны антибиотики, их уже пропил. Вопрос такой: удалять или нет полипы, мнения врачей расходятся.
Игорь Григорьевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 9:31 am

Re: Бронхиальная астма и сопутствующие заболевания.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт мар 15, 2018 6:59 pm

Если речь идет действительно о полипах, удалять придется. Но, Вы ничего не написали про базовую терапию аллергического ринита. Прежде чем говорить об операции, выполняемой тем или иным способом, надо начать базовую противовоспалительную терапию. Она уберет аллергическое воспаление и объем бедствия станет яснее. Иногда бывает так, что пациент приходит и говорит, что у него полипы. Я подбираю лечение и проблема уходит, ЛОР-врач констатирует отсутствие полипов. На роль волшебника я не претендую и убирать вырост (+ткань) фармпрепаратом не умею. Значит полипов просто не было, а был выраженный воспалительный отек, который принимали за полипы. Кроме того, даже если полипы действительно есть, базовая противовоспалительная терапия все равно нужна до операции и сразу после нее, т.к. эти полипы весьма склонны к рецидивам. И базовые препараты будут еще и профилактикой этих рецидивов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron