А, астма ли это?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

А, астма ли это?

Сообщение Ленуца » Вт июл 28, 2015 9:15 pm

Здравствуйте Ольга Александровна! У меня при приступах никогда нет свистящего дыхания, мне просто тяжело дышать. Обычно это начинается часа в 2 дня и до того момента пока я не усну мне тяжело дышать. Потом могу проснуться ночью от того, что я не могу сделать вдох и выдох, брызгаю беродуалом, дышу небулайзером и ещё пью волосердин 20 капель и у меня всё проходит, я засыпаю. Утром просыпаюсь и по нарастающей к 2 часам дня всё начинается заново + ещё боль и стеснение в груди, восновном с лева, и так почти каждый день, я так устала. И ещё принимаю симбикорт 160/4,5 2 вдоха утром и 2 вечером, но особых улутшений я не замечаю. Астму поставил врач аллерголог 8 месяцев назад. А началось у меня всё это внезапно, на работе, приступ удушья, прошлым летом. Восполением лёгких и бронхитом я никогда не болела, моя любимая болезнь была - ангина, которой я сейчас, к счастью, почему-то перестала болеть. И ещё я заметила, что перед месячными приступы усиливаются. Воя я и думаю: а, астма ли это? Спирограмма: объём лёгких 78% и разница 4% после лекарства.
Ленуца
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 3:04 pm

Re: А, астма ли это?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср июл 29, 2015 10:44 pm

С диагнозом “бронхиальная астма” редко ошибаются. Но уточнить диагноз по Интернету не представляется возможным
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron