астма у ребенка?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

астма у ребенка?

Сообщение Дарья » Чт сен 17, 2015 11:24 pm

здравствуйте. Моей дочке 5 лет, с 2 лет мы боролись с аденоидами, но в апреле этого года все же сделана аденотонзиллотомия. Аденоиды 3 ст и миндаллины 3 ст.гнойные. После операции неделя температура 39.5, при этом храп, сопли и влажный кашель. Анализ крови на третьи сутки был хорошим, рентген легких чистый. Прокололи цефазолин 3 дня, мирамистин, називин. Дочка храпела 2 недели. Кашель примерно недели 2-3 сохранялся. Через 1,5 месяца появился неприятный запах из носа, пошли к Лору и по снимку пазух нам поставили гайморит. 7 дней супракс. Это предыстория для полной картины. С мая появился странный кашель во время еды,как-будто давилась и начинала кашлять по полчаса, я давала зиртек и кашель прекращался. Так было не каждый день. Летом на 10 дней уезжали в Анапу там тоже пару раз кашель был. На данный момент ребенок кашляет уже месяц,преимущественно через полчаса после пробуждения, после того как полагает и каждый вечер в районе с 21-23 часов. Ночью очень редко. Кашель сухой,не берущий горло, без мокроты, длится минут 20, если не дать зиртек кончится сам. На приеме у аллерголога выставлен диагноз гиперреактивность дых.путей и риноконьюктивит. Лечение: сингуляр 5 мг месяц, назонекс месяц, зиртек 10 кап месяц. Прошло почти две недели кашель и заложенность носа сохраняются. Пикфлоуметрия каждый день 150-170, перед кашлем или в начале кашля показатели не меняются,но если раскашляется сильно то падает до 130. Аллерголог сказала,что это не астма,но так ли это? И еще после операции на аденоидах вот уже 5 месяцев дочка каждую ночь во сне стонет на выдохе достаточно громко, меня это настораживает. На вопрос из-за чего кашляешь, показывает на середину горла и говорит что там что-то мешает. Какие нужны еще анализы и диагностика, чтобы не пропустить заболевание? Я очень волнуюсь. Аллергопробы выявили по одному плюса на шерсть морской свинки и дафнию. Правильное ли лечение? Или стоит поискать другого врача. Прошу прощения, что так много. Заранее спасибо.
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:54 pm

Re: астма у ребенка?

Сообщение Дарья » Чт сен 17, 2015 11:31 pm

Немного поправлю-кашляет после того как активно побегает или покричит, а также каждый вечер, хоть часы по ней сверяй,и голос после операции не чистый, если говорит чуть громче, то немного хрипит или сипит. И стоит добавить, что стул у нас раз в 3, а то и в 4 дня. Пока пили две недели форлакс стул был ежедневный. Мне кажется это на псих.уровне, она терпит, потому как газы отходят часто, но говорит что не хочет в туалет. Спасибо.
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:54 pm

Re: астма у ребенка?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб сен 19, 2015 1:57 pm

Много раз писала, что диагноз по Интернету поставить нельзя. Могу лишь сказать, что очень похоже на астму. Но я бы посоветовала еще раз заглянуть к ЛОРу, чтобы исключить послеоперационные осложнения. Проблемы с щитовидной железой для такого возраста не характерны, но сделать УЗИ щитовидной железы совсем несложно, т.ч. будет не лишним. Лечение, которое Вы получаете сейчас, слишком слабое, чтобы убрать такой кашель, какой Вы описываете. Но я не видела Вашего ребенка, т.ч. не смогу подобрать лечение только на основании описания. И со стулом у Вас полная беда. Если бы этой проблемы не было, скорее всего сейчас нечего было бы обсуждать. И решается этот вопрос не использованием слабительных, а правильным питанием, длительным приемом препаратов нормальной кишечной флоры, а при необходимости и более комплексными мерами, которые подбираются индивидуально. Загляните в разделы нашего сайта “Иммуно-школа” и “Собрание заблуждений”. Там Вы сможете найти информацию по этим вопросам.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма у ребенка?

Сообщение Дарья » Сб сен 19, 2015 3:52 pm

Большое спасибо за ответ. Аллерголога в нашем городе нет, поэтому может подскажите нужно ли сдать анализы на инфекции и кровь на аллергию перед приемом, чтобы ехать подготовленными, а не с пустыми руками. И возможно ли заменить сингуляр на кромогексал? Есть ли смысл допивать сингуляр? До аллерголога 6 часов езды. Может не дописать сингуляр, а ехать на повторный прием уже сейчас?
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:54 pm

Re: астма у ребенка?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс сен 20, 2015 10:31 pm

Если Вы собираетесь на прием ко мне, то заранее анализы сдавать не нужно. Спектр необходимых исследований я смогу определить только на консультации. А лишний раз брать кровь у ребенка такого возраста неправильно. Если есть какие-то готовые результаты, их захватите. Мне все равно потребуется вторая встреча, необходимость которой продиктована не столько подготовкой результатов лаборатории, сколько тем, что мне нужно будет видеть, как ребенок отвечает на подобранную первичную терапию, чтобы расписать Вам дальнейшее лечение. О том, как проходит лечение у нас, Вы можете почитать в разделе нашего сайта “Лечение”, подраздел “Этапы лечения”.
Пока препараты лучше не менять. Не забудьте предварительно записаться на прием по телефону регистратуры +7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма у ребенка?

Сообщение Лилия19 » Вт окт 20, 2015 12:13 pm

Ребенку сейчас 12 лет. В 2010 году начались обструктивные бронхиты 4 за год,сначала температура, вирусная инфекция опускалась в легкие, были сухие свистящие хрипы мокрота не отходила иногда беспричиннно начинал свистеть. делали алергопробы на пыльцу, пух на все аллергия. В 2011 году выставили диагноз Бронхиальная астма интермитуюча форма, применяли сальбутамол, аскорил, пульмикорт, цетрин. В 2013 году поменяли местожительство за советом врача. С 04.12 по 08.14 не было ни одной обструкции. в Феврале 15 года на фоне вирусной инфекции снова обструкция. Пили 3 месяца (февраль, март, апрель) сингуляр, обструкции не было. В октябре заболел ОРВИ и сразу же пошла обструкция. Врач снова назначила сингуляр, говоря ,что обструкцию могло вызвать и гормональная перестройка организма ребенку 12 лет. Раньше связывали, что не подходит климат, поменяли не было. Сейчас сново возобновились обструкции, Что мне делать давать препарат? Как вылечится и к кому обращатся? Подскажите пожалуйста.
Лилия19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 11:37 am

Re: астма у ребенка?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт окт 20, 2015 8:35 pm

Хороший климат – это здорово, но, к сожалению, этого маловато, чтобы закрыть вопрос с бронхиальной астмой. Вашего ребенка должен вести аллерголог-иммунолог, который сможет подобрать подходящую ему базовую терапию и иммунологические мероприятия, направленные на то, чтобы ребенок не болел. Я не знаю, где Вы живете и Ваших местных специалистов. Могу лишь пригласить на лечение к нам в клинику. А пока принимайте рекомендованный сингуляр – это минимальная базовая терапия в лечении астмы. Вы можете посмотреть разделы нашего сайта “Астма-школа”, “Иммуно-школа” и “Собрание заблуждений”, чтобы оценить, насколько адекватно ведут Вашего ребенка.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма у ребенка?

Сообщение Лилия19 » Ср окт 21, 2015 9:30 am

Cпасибо за рекомендации. Мы живем в Одессе. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. Скажите где находится ваш центр, как найти. Заранее спасибо.
Лилия19
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 11:37 am

Re: астма у ребенка?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт окт 22, 2015 8:43 am

Я не знаю специалистов в Одессе. А мы находимся в Москве телефон +7 (985) 765 18 21. Если приедете к нам, работать с Вами буду я.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron