Иммунокоррекция при астме

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Иммунокоррекция при астме

Сообщение Vladislava » Чт сен 24, 2015 8:51 am

Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна!
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу целесообразности применения Трансфер Фактора в лечении астмы. Действительно ли эта добавка способна ТАК скорректировать иммунитет человека, имеющего астму и успешно контролирующего это заболевание с помощью ИГКС и регулярно принимающего пробиотики( Бифидум Баг), что станет возможным уход от применения гормональных ингаляторов? Или же данного средства для иммунокоррекции не достаточно?
Vladislava
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 5:09 pm

Re: Иммунокоррекция при астме

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт сен 25, 2015 8:19 am

Не верьте: панацей не бывает. В одиночку ни один, даже самый расчудесный препарат, не поможет Вам уйти от стероидов. Это сложная, кропотливая, а главное индивидуальная работа, требующая Ваших усилий. Тогда это возможно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Иммунокоррекция при астме

Сообщение Vladislava » Пт сен 25, 2015 11:02 am

Благодарю за быстрый отклик! Ольга Александровна,позвольте поинтересоваться еще несколькими вопросами: 1)правильно ли я понимаю, что суть ВАшего иммунокоррегирующего лечения в том, что оно "исправляет" работу определенных звеньев иммунитета, а не только помогает избежать ОРЗ, как фактора обострения астмы? Ведь астма может обостриться не только при простуде? 2) Используете ли Вы для коррекции иммунитета фарм.препараты или только травы и натуральные средства? 3) Я уже изучила Ваш сайт и мне стали понятны нюансы первичного посещения иногородними пациентами вашей клиники. Интересует как часто в дальнейшем нужно приезжать и осуществляется связь иногородних пациентов с Вами в случае возникших проблем (обострений, простуд)?
И последний , насущный вопрос (чтобы взвесить свои возможности) - какая примерная сумма на сегодняшний день необходима для первичного приёма с учётом обследований и необходимых лекарств? И каковы примерные ежемесячные расходы в дальнейшем?
Vladislava
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 5:09 pm

Re: Иммунокоррекция при астме

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс сен 27, 2015 6:37 pm

По поводу иммунокоррегирующего лечения Вы все правильно понимаете. В иммунологическом лечении я задействую самые различные препараты, в том числе при необходимости и фармацевтические, и даже некоторые процедуры. Приятно, что Вы так внимательно читали сайт: он и писался для пациентов. Связь с иногородними пациентами поддерживается и по телефону, и по электронной почте. Конечно, иногда показываться все же приходится. Кратность приездов зависит в основном от возможностей пациента, удаленности региона и аккуратности в выполнении рекомендаций: кто-то это делает 1-2 раза в году, кому-то требуется чаще. Первичный прием с лабораторно-диагностическим обследованием может составить 15-20 тыс. руб. А вот про стоимость препаратов сказать сложнее: когда не известно, что и в каком объеме потребуется, как назвать сумму? У каждого пациента по разному. И последующие ежемесячные расходы складываются в основном из аптечных затрат, т.ч. конкретно сказать не смогу. Речь же не идет о единой схеме лечения одинаковой для всех. Могу лишь сказать, что в самом начале это может составить до 10 000 руб. в месяц, но будет уменьшаться с каждым месяцем.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron