Сопли и кашель

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Сопли и кашель

Сообщение zaycen » Чт окт 15, 2015 9:59 am

Здравствуйте,Ольга Александровна!
Меня зовут Игорь. Моему ребёнку 6 лет.Диагноз бронхиальная астма аллергическая форма лёгкая степень стадия ремиссии. Сидим строго на диете с 3-х летнего возраста,т.е всё под контролем. Ситуация в следующем: с начала сентября у ребёнка почти каждую неделю сопли,затем перерастает в кашель(сухой, потом отхаркивается).После восстановления, через неделю, происходит всё по новой (симптомы одни и те же).
Может я и не по адресу к вам обращаюсь,но всё же. В начале сентября мы пошли на футбол( 2 тренировки по 1.5 час в неделю), также появился аквариум с сер.сентября, и начали принимать синглон 5мг (прописал врач-аллерголог). Что могло вызвать такую реакцию либо это обычное ОРВи? Раньше бывало такое,но не так часто. Возможно ли, ребёнку, занятие спортом (футбол, синтетическая трава)? Спасибо за понимание.
zaycen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 9:19 am

Re: Сопли и кашель

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт окт 15, 2015 2:53 pm

С аквариумом Вы точно погорячились: его в Вашем доме быть не должно. Занятия спортом при контролируемой астме не только возможны, но и нужны, т.ч. футбол – это здорово. А вот что касается проявлений, которые Вы описываете, то здесь без осмотра точно не сказать. Это могут быть, как проявления аллергического характера, так и инфекционного. Попробуйте навестить аллерголога, возможно необходимо усилить базовые мероприятия, чтобы опять взять под контроль астму , а возможно и аллергический ринит. Начался эпидсезон, а инфекция может дестабилизировать основное заболевание.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Сопли и кашель

Сообщение zaycen » Чт окт 15, 2015 9:13 pm

Спасибо за ответ. Аквариум ,конечно же уберём. Просто с женой начали грешить и на футбол. Может нагрузки большие или пыль от травы, хотя ранее ничего такого не наблюдалось. Возможно, действительно, с приходом холода пошло такое обострение.
P.S А вот этот аппарат синглон 5 мг может быть такое ,что он нам не подходит?
zaycen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 9:19 am

Re: Сопли и кашель

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб окт 17, 2015 6:13 am

Синглон - это Ваша базовая терапия бронхиальной астмы. Вряд ли он виноват в Ваших осенних проблемах, скорее его просто не хватает, чтобы контролировать ситуацию в эпидсезон. Т.ч. с аллергологом лучше все же встретиться, чтобы доктор усилил базовые мероприятия.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron