Астма у ребенка. Опять кашель.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Re: Астма у ребенка. Опять кашель.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср дек 02, 2015 10:45 pm

Возможны 2 причины: или еще до конца не ушел воспалительный процесс в бронхах, или стекает из носа по задней стенке глотки. В любом случае, за ночь это скапливается, поэтому больше зелени. Продолжайте давать ребенку отхаркивающую траву и промывать нос. И не снижайте пока дозировки базовых препаратов. Можно навестить ЛОР-врача, он оценит состояние носа и придаточных пазух.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма у ребенка. Опять кашель.

Сообщение Берлин » Сб янв 30, 2016 6:02 pm

Ольга Александровна, здравствуйте. Я так радовалась, что кашля у нас с лета по ноябрь не было. Но с ноября сын кхекает с утра, после физ.нагрузки. Эти кхеканья сами проходят быстро. Но они есть. Я вся измучичалась. Уже и серетид сильный препарат. Почему не помогает? Почему не проходит кашель? Ведь на серетиде должна же быть полная ремиссия. Я в отчаянние((
Сейчас у сына мокроты нет, нужно ли ему давать мать и мачеху? Или травка нужна если есть мокрота?
Сейчас мы на серетиде, доза 25/125 утром и 25/250 тоже утром, а вечером по 2 вдоха по 125.
Берлин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 1:42 pm

Re: Астма у ребенка. Опять кашель.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб янв 30, 2016 9:22 pm

За ночь воспалительный секрет скапливается, в нем активнее размножаются патогенные микроорганизмы, вот мокрота и приобретает зеленоватый оттенок. Вот только мокрота ли это? Возможно, что это секрет, стекающий по задней стенке глотки из носа. Тогда надо заняться носом: промывать утром и вечером, подобрать базовую терапию. Это должен решить Ваш лечащий доктор. Если нос ни при чем, тогда опять напомню про отхаркивающую траву и адекватность дозировок базовых ингаляторов. Когда все подобрано правильно, никой мокроты быть не должно: ни зеленой, ни прозрачной.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма у ребенка. Опять кашель.

Сообщение Берлин » Сб янв 30, 2016 11:04 pm

Да, вы правы. Нос наверное при чем. Подхрапывает он ночью. Сейчас у нас нет мокроты, только кхеканье(( По поводу носа обязательно к врачу попадем, но наверное как обычно это будет Назонекс.
Берлин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 1:42 pm

Re: Астма у ребенка. Опять кашель.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 9:12 am

Мы с Вами уже по второму кругу обсуждаем “кхеханье” и проблемы с носом. Это по тому, что по Интернету лечить невозможно. К тому же, как я уже писала, помимо базовой терапии необходимо иммунологическое лечение. Любой самый современный базовый препарат без иммунологической поддержки не даст Вам стойкой ремиссии. Так что могу только на прием пригласить.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Пред.

Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron