Астма на Сахалине

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма на Сахалине

Сообщение Corvin » Ср дек 30, 2015 12:03 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Занесло меня на север Сахалина, в город Оха. После переезда прошло чуть больше месяца, сразу началось резкое ухудшение, одышка, кашель, хрипы постоянные, скорую вызывали два раза, в больницу попала, сбежала оттуда на второй день. Кроме преднизолона и антибиотиков лечение не назначают, нет даже небулайзера, нет пульмонолога, только терапевт. Стало тяжело подниматься даже на 3 этаж, гормональные ингаляторы типа Беротека помогают еле-еле, хотя в родном городе обходилась спокойно одним Сальбутамолом. Мужа уговариваю переезжать, он ни в какую. Говорит что вылечимся в санатории и т.д., а мне кажется меня тут подсадят на гормональную терапию и я со временем не смогу по улице спокойно пройти пару шагов чтобы не задыхаться. У кого-нибудь был подобный опыт? Что делать не знаю уже. Влажность воздуха около 100%, снега намело кучу, холодно, и так будет до самого лета.
Corvin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:57 am

Re: Астма на Сахалине

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср дек 30, 2015 11:02 pm

Наш форум не предполагает обмена опытом в самолечении астмы между пациентами. Да и Ваше состояние сейчас не таково, чтобы экспериментировать с непрофессиональным лечением. Так и до беды недалеко. Вам необходимо срочно попасть на консультацию к аллергологу. Если не найдете специалистов в Вашем городе, поищите в близлежащих. Вам необходима правильно подобранная базовая терапия. Информацию об этом Вы можете посмотреть в разделе нашего сайта “Астма-школа”. Санаторное лечение в таком состоянии ничего не даст, т.к. санаторий – это место не для лечения, а для реабилитации. Конечно, климат для Вас явно нехорош, во всяком случае, в это время года. Но при правильной базовой терапии в сочетании с иммунологическим лечением даже там можно добиться контроля над астмой. Кстати, беротек не является гормональным препаратом, но это и не средство для лечения астмы, впрочем, как и сальбутамол. Это препараты скорой помощи, предназначенные для снятия приступа удушья. Лечиться препаратами скорой помощи негуманно по отношению к собственному здоровью. Так что Вы не того боитесь. Именно бесконтрольное использование при астме бронхорасширяющих препаратов приводит к беде. Об этом тоже можно почитать в “Астма-школе”. Всегда грустно читать о таком состоянии пациента с бронхиальной астмой сегодня, когда это заболевание прекрасно лечится.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Астма на Сахалине

Сообщение Corvin » Чт дек 31, 2015 4:55 am

Спасибо за ответ. К врачу есть возможность попасть только в феврале, не раньше. Местный терапевт пописал два раза в день Беротек, потом Беклозон, а на ночь Фародил. Является ли такое лечение верным, не навредит ли?
Corvin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 11:57 am

Re: Астма на Сахалине

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт дек 31, 2015 7:37 pm

Навредить-то оно не навредит, но и поможет мало. В Вашем состоянии, боюсь, Вы этого просто не заметите. И Вы опять будете думать, что Вам нельзя помочь. Исходя из того, что рекомендовал Вам доктор терапевт и того, что описали Вы, я рекомендую серетид 25/250 по 2 впрыска 2 раза в день (или в мультидиске 50/500 по 1 вдоху 2 раза). И обязательно отхаркивающую траву ( мать-и-мачеха, фиалка, солодка, чабрец, подорожник) в большом количестве: до 1,5 л в сутки. Только не берите сбор, а аккуратно попробуйте какую-то одну траву, чтобы не было аллергии. К сожалению, без очной встречи большего расписать не могу. И посмотрите в разделе нашего сайта “Собрание заблуждений” про меры безопасности при использовании ингаляционных стероидов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron