астма ли ?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

астма ли ?

Сообщение cool » Вс янв 03, 2016 12:31 pm

Здравсвуйте. Проконсультироваться пожалуйста.
После хрон.бронхита появилось чувство заложенности в груди, хрипов нет и одышке тоже. Наступает приступообразно.
Лечение принимал во время хр.бронхита длился 2,5 месяца. Аллергией ни когда не страдал.
Врач терапевт сказала что в лёгких хрипов нет, делал Ренгрен лёгких диагноз хрон.бронхит.
Спирометрия терапевт говорит тебе не нужна. Рекомендует дых. Гимнастику.
Мне 30 лет. Стаж курения 15 лет. Папа страдал бронх. Астмой.
Скажите пожалуйста это начало заболевания брон! Астмой? Как можно точно диагностировать астму?
cool
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:44 am

Re: астма ли ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс янв 03, 2016 7:42 pm

Я много раз писала, что по Интернету диагноз не поставишь. Но иногда по описанию можно предположить астму. Вы дали крайне скудную информацию даже для предположения. Могу лишь заметить, что раз в семейном анамнезе есть бронхиальная астма, не стоит этот диагноз отвергать без обследования. Попробуйте для начала сделать совсем простые исследования: клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой) и функцию внешнего дыхания (спирограмму).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма ли ?

Сообщение cool » Ср фев 03, 2016 8:54 am

Здравствуйте Ольга Александровна.
Съездил в другой город сделал спирографию,кто делал спирографию не чего толком не смогла сказать.
Не могли бы Вы посмотреть результат спирографии.
Что мне лечить астму или ХОБЛ?
Наш участковый выписывает мне успокоительные только.
Вложения
2016-02-03 1.rar
Результат спирографии
(655.75 КБ) Скачиваний: 59
cool
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:44 am

Re: астма ли ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 12:35 pm

К сожалению, по такой спирограмме и я сказать ничего не смогу. Она сделана некорректно. Видимо человек, который ее делал, не совсем владеет этим исследованием. А ХОБЛ в 30 лет – маловероятный диагноз.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма ли ?

Сообщение cool » Ср фев 03, 2016 4:42 pm

Спасибо БОЛЬШОЕ Ольга Александровна за Ваше внимание.
Ольга Александрова простите ,но мне действительно не к кому обратиться за профессиональной консультацией,
Как Вы считаете ,можно ли использовать Винтолин с целью диагностики астмы?
Верно ли ,если пройдет заложенность в груди при его использование будет ли это означать что это астма?
Можно ли у вас пройти консультирование платно посредством Skype?
cool
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:44 am

Re: астма ли ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 8:47 pm

Действительно, с вентолином проводят диагностическую пробу: делают спирограмму до его использования и через 15-20 мин после него. Это практически главный диагностический тест при бронхиальной астме. В отсутствии возможности сделать полноценную спирографию, можно попробовать и так, как предлагаете Вы. При астме вентолин обычно в течение 5 минут улучшает состояние. А вот со скайпом не получится: мне нужен пациент на приеме, я не смогу приставить фонендоскоп к экрану. Я отвечаю за здоровье пациента, которого лечу. Как же я могу это делать, даже не осмотрев пациента?! Попробуйте поискать другое место, где нормально сделают спирограмму. Это не сверхсложное исследование. И клинический анализ крови – это уж совсем просто (только с лейкоцитарной формулой).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: астма ли ?

Сообщение Каток » Пт апр 07, 2017 1:17 pm

Ольга Александровна, а можно как-то с Вами проконсультироваться по поводу диагноза?
мне ставят диагноз астма, но я очень сомневаюсь....меня иногда мучает сухой продолжительный кашель (обычно из-за переохлаждения), а тут бац и астма.
можно как-то скинуть вам мои анализы, обследования и проконсультироваться с Вами? конечно же, не за бесплатно. я с Республики Татарстан, город Набережные Челны.
Каток
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 1:33 pm

Re: астма ли ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс апр 09, 2017 8:50 pm

Сожалею, но вопрос подтверждения или снятия диагноза у пациента, которого я никогда не видела, по Интернету не решается. Здесь можно давать только достаточно общие рекомендации. Все остальное – только на очной консультации. Иногородние пациенты тоже достаточно часто приезжают на консультации.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron