Обследование в Вашей клинике

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Обследование в Вашей клинике

Сообщение PTAVA » Вс янв 31, 2016 5:00 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна! Не буду Вас утомлять своей историей болезни, надеюсь это сделать на очной консультации. Хотелось бы обследоваться в Вашей клинике и получить грамотные, эффективные рекомендации. Я живу в областном центре, в 450 км от Москвы. У меня есть возможность приехать в Москву на обследование. Есть ряд вопросов , которые связаны с разницей цен в Москве и нашем городе:

1. Приехав к Вам на консультацию,можно ли будет воспользоваться результатами обследования, проведенных у нас в городе?
В конце декабря 2015г по назначению пульмонолога, я сделала следующее: флюрография, спирографию без и с беротеком, общий анализ крови, общий IgE. Кстати, ни один из анализов, не подтвердил предварительный диагноз БА. Тем не менее, мне был назначен симбикорт 160\4.5 по одному пшику 2 раза в день. После месяца применения, врач отменила его, сказав, пропить бронхомунал и травы. Но кашель (по утрам мокрота с зеленью) и иногда приступы удушья - остались. При необходимости пользуюсь вентолином.

2. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, какие еще обследования я могла бы сделать у себя в городе и которые могли бы помочь в постановке моего диагноза?

Спасибо.
PTAVA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:57 am

Re: Обследоваиние в Вашей клинике

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн фев 01, 2016 11:35 am

Со спектром необходимых исследований я смогу определиться только после консультации. Но те результаты, которые у Вас уже есть, Вы обязательно захватите. Они все же сократят Ваши затраты на обследование. Если соберетесь не сразу, стоит сделать свежий клинический анализ крови и спирограмму. Надеюсь, это будет сделано хорошо.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение PTAVA » Вт фев 02, 2016 2:13 pm

Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо за оперативный ответ. Понимаю, что лечить заочно трудно, но если можно - ответьте. Как я писала выше, после лечения кашель и приступы удушья (особенно, вечером и ночью) остались. Вынуждена вернуться к симбикорту, ведь как-то надо дожить до консультации с Вами.
Вопрос такой: Могу ли я применять симбикорт по мере необходимости? Мне достаточно его применять 1 раз в сутки (вечером), а иногда и 1 раз в двое суток. Допустимо ли такое волькое обращение с гормональным препаратом или все-таки применять его как во время моего лечения (по 1му пшику 2 раза в день)?
И еще хотела сказать спасибо за грамотные советы, которые Вы даете на этом форуме. В частности, на ночь начала закапывать в нос витамин Е и это снимает раздражение и першение в горле от применения симбикорта.
PTAVA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:57 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 9:10 am

Да, с симбикортом допустимо такое вольное обращение: дозация по потребности. Хотя я и являюсь противником такой тактики, т.к., на мой взгляд, она заводит пациента в тупик. Но если приехать на консультацию Вы планируете в ближайший месяц, то можете так и поступить. Если позже, то лучше вернуться к прежней схеме.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение PTAVA » Ср фев 03, 2016 3:49 pm

Спасибо большое за ответ! Он дает надежду на то, что смогу более менее комфортно дождаться приезда к Вам в центр. Не могу пока точно назвать дату приезда. Планирую, все-таки здесь, у себя в городе, обновить перед поездкой в Москву обследования и анализы.
Ольга Александровна, а стоит уже сейчас начать принимать препараты нормальной кишечной флоры? У меня, вроде, с этим нет проблем. Те, что Вы рекомендуете, у нас в городе нет в продаже. Каким стандартным препаратом, которая реализуется в аптечной сети, можно заменить?

Спасибо.
PTAVA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:57 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 03, 2016 8:49 pm

Препарат флоры Вам в любом случае будет хорош, как терапия прикрытия симбикорта. Попробуйте найти Примадофилус (для взрослых). Под заказ аптека должна его найти. Можно еще поинтересоваться, не производится ли в Вашем городе какой-то подобный препарат. Дело в том, что “стандартные препараты” флоры достаточно старые и малоактивные. Но нередко пациенты сообщают мне о том, что в их городе есть научно-производственное объединение, которое занимается подобными разработками. Вот такие препараты, как правило бывают хороши.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение PTAVA » Сб фев 20, 2016 10:45 pm

Добрый вечер, Ольга Александровна!
Появились некоторые новые обстоятельства в истории моей болезни. В начале февраля мы с мужем ездили на горнолыжный курорт, чувствовала я себя не очень, кашель не проходил (как я писала в предыдущих сообщениях). Но путевки были давно оплачены и была надежда, что полечит чистый горный воздух. Но не случилось... После одного дня катания, хоть и температура была плюсовая, у меня к вечеру поднялась температура до 39 и усилился кашель, правда удушья не было. Пришлось купить и пропить антибиотик (азитромицин), температура снизилась до нормальной, кашель уменьшился, но не прошел совсем. Симбикортом не пользовалась. По приезду я обратилалась в платную клинику к терапевту. Были назначены рентген ГК и ОАК. В анализе крови все показатели в норме, кроме СОЭ - 28 мм\час, а описание рентгена, как мне сказала врач - малоинформативно "...свежих очагово- инфильтративных теней не выявлено, корни уплотнены, малоструктурные, больше справа...", но тем не менее был поставлен диагноз "хр. обструктивный бронхит" и назначено проколоть антибиотики (цефтриаксон, по 1г в день №7, муколитики, пробиотики). После 3го укола почувствовала значительное облегчение, не стало зелени в мокроте, почти не стало кашля, нет тяжести и щекотания в груди. Выходит, у меня была все-таки не астма, ведь лечение у пульмонолога не принесло выздоровления? А было какое-то воспаление бронхов, раз помогает антибиотик?
И тем не менее, чувство тревоги остается, ведь последние годы любое ОРВИ или ОРЗ сопровождается длительным (2-2.5 месяца) кашлем и чувством затрудненного дыхания в острый период, спать могу только с вентолином. И еще, у меня много лет аллергический ринит в мае-июне, но что характерно, приступов затрудненного дыхания в этот период не бывает. Понимаю, что мой случай не уникален и тем не менее, сможете помочь? Ведь это, надеюсь не астма. Извините за длинное повествование.
PTAVA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:57 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн фев 22, 2016 12:32 pm

Вы не того боитесь: хронический обструктивный бронхит – значительно более неприятное заболевание, чем астма. Может приходилось слышать такую аббревиатуру: ХОБЛ? Это он. Скорее всего Вы перенесли пневмонию. Не могу не глядя сказать, что именно у Вас, но в любом случае занимаюсь и астмой, и ХОБЛ. К тому же диагноз бронхиальной астмы не исключает наличия ХОБЛ. А надежды на улучшение состояния при неконтролируемой астме (или ХОБЛ) в курортной зоне, всегда несостоятельны. Сначала всегда необходимо стабилизировать заболевание, тогда чистый воздух и прочие блага дадут прекрасный результат. Иначе любая перемена климата, даже на более благоприятный, как правило, приводит к ухудшению.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение PTAVA » Ср мар 02, 2016 3:38 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна! После праздников планирую приехать к Вам на консультацию. Как я писала выше, сделала рентген грудной клетки. Может понадобится запись на диск сделанного рентгена, учитывая скудность описания?
PTAVA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:57 am

Re: Обследование в Вашей клинике

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср мар 02, 2016 9:25 pm

Сделайте, если есть возможность
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron