Дебют астмы на фоне аллергии

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Дебют астмы на фоне аллергии

Сообщение Натик » Чт фев 11, 2016 9:28 pm

Здравствуйте, мне 35 лет, с детства аллергия на кошачьих (насморк, зуд). В ноябре 2015 подобрали котенка, думала, что насморком обойдусь. Три недели выхажмвала его, ночевала наша Сонечка с нами в спальне, у нас ковролин. Я пила Дезал, Диазолин, потом стала кашлять, к вечеру начиналось небольшое удушье и постоянно забивался нос, днем чувствовала лучше себя. Потом уже в конце декабря я пошла к аллергологу, вердикт Дебют астмы, аллергический бронхит! Начала принимать Беродуал, ингалации Сальбутомол, Монтеласт. После нового года пошла на прием в Центр Астмы, поставили дых недостаточность, назначили Симбикорт, Авамис. И настрого сказали убрать источник аллергена. Аллерген выявили на эпителий кошек, мах показатели, эпителий лошадей. Два раза в неделю посещаю конноспортивный клуб, но стараюсь не заходить в конюшни и трогать лошадей. Я на время пристроила Сонечку, но нам нужно забрать ее, выгнать не смогу. Очень привязались к ней. Может есть выход, может какие нибудь иммуномодуляторы. Пожалуйста, неужли нет выхода? Может есть терапия или я слышала, что иглорефлексотерапия помагает. Спасибо заранее. Очень надеюсь на помощь.
Натик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 9:18 pm

Re: Дебют астмы на фоне аллергии

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт фев 12, 2016 9:36 pm

Сожалею, но утешить Вас не смогу. Вам нельзя держать дома никаких животных: не только кошек, но и собак, хомячков, птичек, рыбок и т.д. Не стоит заглядывать и в конный клуб. Конечно, высокими дозами базовых препаратов можно убрать эти проявления, но пока будет сохраняться постоянный раздражитель (аллерген), будет сохраняться и постоянная потребность в этих препаратах. Скажу более того, присутствие в доме животных – это еще и риски развития аллергозов у Ваших детей. И рефлексотерапия тут не помощник. Скорее можно было бы говорить о работе с психологом, но в нашей стране редко кто готов заниматься подобной работой.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Дебют астмы на фоне аллергии

Сообщение Натик » Сб фев 13, 2016 10:40 am

Здравствуйте. Спасибо за отклик. В том то и дело, что в детсве были две собаки, проблем не было. У ребёнка тоже нет аллергии. К лошадям не захожу, стараюсь, ребёнок занимается с ними.
Очень жалко, будем что то думать, пристраивать.
По поводу психолога, я так понимаю, он аллергию не вылечит, но облегчит психологическое состояние при расстовании с животным.
Т.е с моим состоянием может в будущем иина собаку развиться аллергия?
Ещё раз спасибо!
Натик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 9:18 pm

Re: Дебют астмы на фоне аллергии

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб фев 13, 2016 9:46 pm

Говоря о работе с психологом, я имела в виду не облегчение расставания с животным, а именно решение вопроса с аллергией на животных. У любого соматического заболевания есть и причины психологические. И бронхиальная астма – яркий пример психо-соматики. Поэтому после стабилизации соматического состояния моих пациентов, некоторым из них я предлагаю и работу с психологом. Другое дело, что такая работа требует от пациента не приема тех или иных препаратов, а работы с собственным мировоззрением, изменения отношения к окружающему миру. А меняться, согласитесь, весьма не просто.
А пока нельзя заводить никаких животных. Если есть аллергия на шерсть кошки, в любой момент может присоединиться реакция и на других животных. А животное не плюшевая игрушка, не выбросишь: Вы сейчас это в полной мере прочувствовали. И то, что у Вашего ребенка сейчас нет аллергических проблем, не гарантирует его от них в последующем. Именно для этого и важно знать семейный анамнез, чтобы понимать, какие риски есть у ребенка и профилактировать эти риски. Именно поэтому я бы не советовала Вашему ребенку сильно увлекаться занятиями с лошадьми.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Дебют астмы на фоне аллергии

Сообщение Натик » Сб фев 13, 2016 10:29 pm

По поводу психолога я задумывалась и ранее, Вы ещё раз обратили на это моё внимание. Главное найти профессионального психолога.
Я Вас поняла, очень надеюсь, что все обойдется в дальнейшем. Буквально сегодня пристроили Сонечку в новую семью к знакомым, очень надеюсь, что все наладится. Спасибо Вам огромное, за консультацию. За подробную и профессиональную информацию. Здоровья Вам!
Натик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 9:18 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron