Астма, невроз и кормление ребенка

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма, невроз и кормление ребенка

Сообщение Gwenllian » Пт июл 22, 2016 6:45 pm

Мне 31 год, моему сыну 9 мес, он на ГВ. У меня недавно диагностировали астму аллерголог и пульманолог, которая началась с мая. Выписали ингаляции будесонид. Лечусь вот уже неделю, особо не помогает пока, приступы каждую ночь и каждый день по нескольку раз, живу на сальбутамоле.
С детства у меня был аллергический насморк, с возрастом он стал беспокоить сильно меньше. Беременность перенесла легко, когда в мае аллергия была сильная в виде насморка и конъюнктивита. Но никакой астмой и не пахло! Бронхи и легкие у меня по жизни довольно прочные, бронхитами и воспалениями легких я болею редко. Правда, в последний раз бронхитом болела в декабре, точнее в ноябре-декабре (2 месяца!)
Я подозреваю еще, что у меня астма началась на почве невроза. Где-то в марте-апреле у меня началась такая сильная бессонница, что я могла спать только по 2-3 часа в сутки. Теперь сплю примерно по 5-6 часов в ночь, дольше не могу - мешают астматические приступы ночные.
У кого была такая проблема? Как это все лечить? Возможно ли вылечить полностью? Очень не хочу травить ребенка бедесонидом! А от кормления отказываться тоже не хочу - я в сильной депрессии и кормление ребенка - единственное, что меня радует.
Gwenllian
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 6:29 pm

Re: Астма, невроз и кормление ребенка

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб июл 23, 2016 6:40 pm

Прежде всего, не беспокойтесь по поводу грудного вскармливания и продолжайте спокойно кормить ребенка. Будесонид на сегодня не самый оптимальный препарат, но по Интернету лечения не поменять, не подобрать. А судя по Вашему рассказу, терапии Вам не хватает. Приходите на прием, подберу лечение так, чтобы была перспектива снижения дозировок, а возможно и ухода от препаратов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron