Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Вт июл 26, 2016 7:14 pm

Здравствуйте! болеет сын, 10 лет, давно,но диагноз поставили в марте. Назначили серетид мультидиск 50/100. Нам стало хорошо, одышка редко,кашля не было. Обострение в мае. удвоили дозу. потом началось лето. и мы даже купались и ели мороженое!! не боясь заболеть. и сейчас непонятно, такой кашель до рвоты,ребенок похудел, боится есть,общий анализ крови спокоен,биохимия в норме, азитромицин пропили 6 дней. возникло подозрение,что это реакция на новый препарат салтиказон-натив,в порошке (саметерол-флутиказон) 50/100. который начали выдавать в аптеке. в инструкции прописано,что противопоказан детям до 18 лет. в аптеке говорят-берите,что дают! подскажите,может ли быть такое? может вернуться на серетид мультидиск? самим покупать.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Вт июл 26, 2016 7:20 pm

Уточню. такие приступы ингаляции с беродуалом и пульмикортом не снимают. и обострение совпало еще с приемом бронхомунала и ликопида. второй курс после 20-дневного перерыва. и не знаю на что думать, в панике.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср июл 27, 2016 9:11 pm

Конечно, оригинальный препарат (серетид) лучше, чем дженерик (салтиказон). Но все же дело, думаю, не в этом. М.б., это реакция на бронхомунал или ликопид. Может быть, есть еще какая-то причина, дистанционно я могу только версии строить. Если есть возможность, вернитесь к серетиду. Но замечу, что вы использовали в мае некорректную дозу, не знаю, как сейчас. Серетид в дозировке 50/100 можно использовать только по 1 вдоху 2 раза в день, т.к. по флутиказону (100) здесь большой запас в дозе, а по сальметеролу (50) 1 вдох 2 раза – это максимальная доза. Ваша задача сейчас скорректировать дозу базового препарата, Но не за счет увеличения числа вдохов прежнего препарата, а за счет его другой дозировки, в которой стероид будет представлен в более адекватной дозе. Скорее всего для Вас это будет 50/500, если доза 50/100 по 2 вдоха 2 раза не помогала. К сожалению, по Интернету, не видя ребенка, я не смогу подобрать лечение. Да, и при кашле до рвоты неплохо исключить коклюш.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Чт июл 28, 2016 9:23 pm

Огромное спасибо за ответ!! Живём в Ульяновске. 50\ 250 назначают -в аптеке нет в наличии. Ребёнок иногда боится есть , из-за возможной рвоты. На коклюш и паракоклюш анализы 18 июля сдали. Результатов нет. Лето в моих слезах проходит. Начинает худеть. Так-то неплохо из-за лишнего веса, но смотреть больно. Пьем синекод. По10*3. Спирография-значительные затруднения.... ЖЕЛ на нижней границе . карточка в больнице не могу конкретно сказать.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт июл 29, 2016 9:51 pm

Если исключите коклюш, то при наличии обструктивных изменений на спирограмме надо усиливать базовую терапию. Т.ч. тормошите с этим Вашего лечащего врача.
Доза 50/250, если сейчас Вы пользуетесь 50/100 по 2 вдоха 2 раза в день, для Вас бессмысленна, т.к., как я уже писала, Вы не сможете использовать ее по 2 впрыска 2 раза в день (передозируете по сальметеролу), а по флутиказону она останется почти прежней.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Вт авг 02, 2016 7:40 pm

Здравствуйте! наконец-то пришел результат анализа крови на коклюш. Результат 15 каких-то единиц. Положительный. Приступов больше 20 в день. Под утро спать не можем. Купили серетид мультидиск 50/250. Синекод продолжаем, кагоцел и йодинол в нос, так как с субботы температурим и горло с белым налетом. Антибиотики пили неделю назад. азитромицин 500-6 дней. Погода еще нам вредит. Сухо и больше 30 градусов. В четверг повторный анализ будем делать. Хотим быть здоровыми. Болеем с 7 июля.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср авг 03, 2016 11:11 am

Я дважды написала Вам про бессмысленность для Вас дозировки 50/250. И зачем кагоцел? Именно по этому я и пишу всегда о том, что нельзя лечить по Интернету. Сейчас Вам нужен просто педиатр, который поможет разобраться с коклюшем. И позаботьтесь о приеме препарата нормальной кишечной флоры (бифидум-баг, примадофилус или что-то подобное).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Ср авг 03, 2016 4:32 pm

Спасибо! 2 недели ждали результат(почему-то). До того, как узнала,что положительный, поднялась температура и горло заболело.Я подумала,что вирусное присоединилось. Это было в субботу. До понедельника, до приема врача, не стала ждать, и стали вирусное лечить. Честно говоря-запуталась. Педиатр очень долго не верила в наш кашель. Много времени потеряли. Сколько детей успели заразить?! Мне кажется это потому что я как-то спросила про установление инвалидности. лекарства дорогие, аптека не обеспечивает необходимым, я не работаю, так как с ребенком сидеть больше не с кем. И после этого с недоверием смотрит на нас. про дозировку 50/500 я поняла.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Алена666 » Ср авг 03, 2016 7:20 pm

Для кишечника сейчас буду смотреть вами рекомендованные препараты.. а что вы думаете про лечение коклюша большими дозами витамина С? знаю,что не по теме.
Алена666
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 7:00 pm

Re: Новый препарат российсский Салтиказон-натив

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт авг 04, 2016 6:54 pm

Думаю, что это вздор
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron