Не могу вдохнуть полной грудью

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Не могу вдохнуть полной грудью

Сообщение SakhBravo » Чт авг 18, 2016 7:24 am

Добрый день, господа!
С 6ти лет у меня стоит диагноз бронхиальная астма. Раньше болезненно реагировал на физ нагрузки, и аллергены, такие как пыль и.т.п. Приступы снимал либо сальбутамолом, либо биротеком. Сейчас мне 27, и последние 3-4 года заметны значительные улучшения. Приступы практически не беспокоят, и аллергия обходится лишь раздраженной слизистой. За последние пол года ингалятором пользовался от силы раза 2. Однако в последнее время меня беспокоят новые для меня симптомы - Я не могу вдохнуть полной грудью. Чем активнее пытаюсь вдохнуть, тем меньше получается. ингалятор не помогает. При этом рефлекторно на выдохе пытаюсь откашляться. Как правило кашель сухой, но иногда откашливается макрота интересной для меня формы, маленькие тонкие "червячки", как я понимаю прямиком из легких. При всем при этом, ночью меня это не беспокоит. И все эти симптомы имеют не регулярный характер - появляются раз в пол года, и не заметно проходят. Сначала врачи говорили что это нервное, однако успокоительные не дали результата. Подскажите, что это может быть? у нас туговато с медициной, поэтому подскажите какие анализы можно пройти?
SakhBravo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 7:16 am

Re: Не могу вдохнуть полной грудью

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт авг 18, 2016 9:02 pm

Информации маловато, но Ваши “червячки” весьма похожи на “спирали Куршмана”, которые говорят о наличии воспалительного процесса, связанного именно с астмой. К сожалению, достаточно часто бывает, что пациенты, у которых астма течет с раннего детства, приспосабливаются к ней и даже считают, что у них почти все в порядке, научаются довольствоваться тем дыханием, которое им позволяет иметь астма. Так что настоятельно советую Вам сделать хотя бы спирограмму (функцию внешнего дыхания), которая в цифрах оценит состояние Вашей бронхо-легочной системы. И еще клинический анализ крови. Это простое исследование нередко тоже указывает на наличие аллергического воспаления.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Не могу вдохнуть полной грудью

Сообщение SakhBravo » Ср авг 24, 2016 3:43 am

Ну не знаю на счет довольствоваться. И зимой ил етом я довольно активно провожу время. Плавание, лыжи ит.п. и дискомфорта не испытываю. Сдал анализы, все в норме. единственное слегка повышен билирубин
SakhBravo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 7:16 am

Re: Не могу вдохнуть полной грудью

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср авг 24, 2016 9:59 pm

Сделайте спирограмму
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron