Бронхиальная тема, тяжелая форма.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Бронхиальная тема, тяжелая форма.

Сообщение Радик » Вт авг 23, 2016 6:47 pm

Добрый день Ольга Александровна.
Очень нужна Ваша помощь. Понимаю, что тяжело давать диагноз на основании одного рассказа, но нам необходима консультация, чтобы была возможность приехать к Вам.
Моей маме в мае этого года поставили диагноз БА, живет в г.Нефтекамск, в Башкортостане. Заболела в апреле,резко, сначала пыталась лечиться сама, думала, что столкнулась с обычной простудой, но со временем состояние начало ухудшаться. Когда я приехал к ней(я сам живу в Уфе), то состояние у нее было уже близко к критическому - одышка, свистящее дыхание, постоянный кашель, спать практически не могла. Практически насильно отвез ее в поликлинику, где ей назначили антибиотики и отхаркивающие средства, эффекта от которых практически не было. В конечном итоге, в середине мая ее госпитализировали с предварительным диагнозом ХОБЛ. Вот выписка с первой госпитализации. Изображение.
После выписки состояние улучшилось незначительно, и через несколько дней ее снова госпитализировали. Ниже выписка со второй госпитализации Изображение
Вторая госпитализация также не принесла никаких улучшений, после чего я привез ее в Уфу на обследование. Но мы успел только сходить на прием к пульмонологу и сделать КТ, ночью ее с приступом с третий раз госпитализировали. Ниже выдержки из истории болезни после третьей госпитализации. Изображение Изображение
В этот раз все было уже гораздо лучше, нормальное состояние вернулось, но, как оказалось опять ненадолго. Примерно через месяц состояние стало совсем критическим и несколько дней назад ее с приступом на скорой увезли в реанимацию. Сейчас более-менее нормальное состояние удается поддерживать только эуфиллином, причем таблетки уже не помогают, только внутривенно.
Перечитал ваш сайт и форум, понимаю, что было делано не правильно и не своевременно. Хочу привезти ее на обследование к Вам, но для этого необходимо хотя бы стабилизировать ее текущее состояние. На текущий день она принимает монтелукаст 1т на ночь и симбикорт 160 по 1 вдоху утром и вечером.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать для, хотя бы, временной стабилизации состояния, чтобы была уже возможность потом приехать к Вам для обследования.
Радик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 4:42 pm

Re: Бронхиальная тема, тяжелая форма.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср авг 24, 2016 10:01 pm

Судя по тому, что Вы описали и выпискам из стационаров, у Вашей мамы достаточно тяжелые проявления бронхиальной астмы. Дайте ей симбикорт по 2 вдоха 4 раза в день. Та доза, которую Вы используете сейчас, для таких проявлений не годится.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Бронхиальная тема, тяжелая форма.

Сообщение Радик » Чт авг 25, 2016 3:41 pm

Большое спасибо за ответ. Попробуем попринимать по Вашей рекомендации. По дальнейшей динамике потом отпишусь.
Радик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 4:42 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron