Симптомы

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Симптомы

Сообщение Евгений7 » Вт авг 30, 2016 7:20 pm

Здравствуйте Ольга Александровна.
Беспокоит постоянная мокрота в течение дня и ночи.А также такое ощущение ,что бронхи поцарапаны.
Заметил,что лежа если дышать ртом слышу внутри какое то глухое дыхание.
Весной и осенью бывает продолжительный кашель около 2 мес.
Являюсь курильщиков около 16 лет.
Что может быть это за заболевание? и какие лекарства можно пропить?
Евгений7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 7:05 pm

Re: Симптомы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср авг 31, 2016 7:17 pm

Постоянно говорю и пишу о том, что по Интернету невозможно поставить диагноз и, тем более, лечить. По Вашему описанию можно сделать только предположение о наличии хронического бронхита. Нельзя даже сказать, обструктивный это бронхит или нет. Как же можно давать рекомендации по лечению? Вам необходимо прийти на прием к доктору, который, прежде всего, подробно расспросит Вас, затем послушает (фонендоскопом), при необходимости назначит функцию внешнего дыхания, рентгенологическое обследование, посмотрит кровь и т.д. Вот тогда можно будет давать советы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Симптомы

Сообщение Евгений7 » Ср сен 07, 2016 12:43 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна.
Извините, что надоедаю Вам.
У нас в городе нет не пульмонолога ,не аллерголога.Не могли бы Вы посмотреть спирографию?
т.к. с бронхолитиком мне отказали делать , я купил самостоятельно винтолин
пщикнул 2 раза подождал минут 10 и пошел передышал 2 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Евгений7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 7:05 pm

Re: Симптомы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт сен 08, 2016 10:17 am

Спирограмма у Вас хорошая, хотя несколько смущает прирост показателей на вентолин, что может говорить том, что небольшая обструкция все же есть. Так бывает у людей с правильным телосложением и хорошей физической формой. Прибор сравнивает со статистической нормой, а у таких людей нормальные показатели могут превышать статистическую норму очень значительно. В этой ситуации постановка диагноза несколько затрудняется, необходимо учитывать все детали: данные анамнеза, лабораторные исследования, физикальную картину (то, что доктор слышит фонендоскопом) в период ремиссии и при обострении. Т.ч. без этого могу только посоветовать отказ от курения, прием отхаркивающих трав (с учетом переносимости) и сбалансированные спортивные нагрузки.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Симптомы

Сообщение Евгений7 » Чт сен 08, 2016 12:19 pm

Спасибо большое Вам Ольга Александровна.
Ольга Александровна я забыл упомянуть,что дышал через небулайзер накануне вечером берудуал 10 кап и лазолваном
перед спирографией прошло 12 часов, не могло повлиять это на результат спирографии?
Евгений7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 7:05 pm

Re: Симптомы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт сен 08, 2016 7:39 pm

Конечно могло. Зачем же Вы это сделали? Если была потребность, и беродуал принес вечером облегчение, то это однозначно обструкция. В этом случае нужно разбираться, что это: бронхиальная астма или обструктивный бронхит.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Симптомы

Сообщение Евгений7 » Пт сен 09, 2016 12:57 pm

Ольга Александровна, облегчение не знаю принесло или нет, но то глухое дыхание вроде прошло.
Подышал 2 дня сейчас вроде хорошо.Ольга Александровна я знаю вы ругаете нас ,что по интернету нельзя лечить,
может есть какие то рекомендации по базовому лечению обструктивного бронхита предложите?.
Евгений7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 7:05 pm

Re: Симптомы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб сен 10, 2016 1:02 am

Сожалению, но сделать этого не могу. В базовой терапии чаще всего приходится задействовать ингаляционные глюкокортикостероиды, т.е. препараты достаточного серьезного ряда. Делать этого без точного обоснования я не могу. Да и весь мой опыт лечения без очных консультаций резко отрицательный, т.к. лечение здесь не столько сложное, сколько кропотливое. На очных консультациях по 10 раз повторяю одно и тоже и то, пациенты умудряются делать не так и не то. Так что я давно оставила эти попытки. Тем более, что в независимости от результата, они требуют от меня значительных временных затрат, а время – это то, что я очень ценю и не готова тратить его впустую.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron