Как снимать приступ?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Как снимать приступ?

Сообщение evgeniy283@yandex.ru » Сб окт 08, 2016 8:20 am

Врачи молчат как партизаны, приходится всё вычислять экспериментальным путём. Врач со скорой подсказал, что приступ можно блокировать, если просто физ раствором через небулайзер подышать. Комок в горле исчезает. Можно форадила комби белую капсулу одну вдохнуть, тоже комок убирает, но сколько раз можно капсулы дышать? Это у партизан выпытать не удалось. Так же не удалось выпытать когда сальбутамол использовать и как в мороз спасаться .Зимой еле до подъезда успел добежать, иначе бы задохнулся на морозе и балон на морозе не помогает пока в тепло не зайдёшь. Так и вычисляю методом тыка, пока не задохнусь.Зимой опять наверно на преднизалон придётся садиться, чтобы не задыхаться.
evgeniy283@yandex.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:01 am

Re: Как снимать приступ?

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб окт 08, 2016 11:27 pm

Для снятия приступа бронхиальной астмы предназначены такие препараты, как сальбутамол (вентолин), беротек, беродуал. Их можно использовать по 2 впрыска при приступе до 4-5 раз в сутки. В укладку скорой помощи входит небулайзер, а к нему беродуал и пульмикорт в небулайзерной форме, которыми скорая обычно и снимает приступы. Вот только дело в том, что это неправильно, когда у пациента с бронхиальной астмой сегодня возникает потребность в скоропомощных препаратах. Это значит, что у такого пациента отсутствует лечение астмы или оно неадекватно тяжести его состояния. При правильно подобранном лечении пациент с астмой сегодня живет совершенно нормальной полноценной жизнью: работает, занимается спортом, гуляет в любую погоду. И чувствует себя при этом прекрасно. Так зачем же доводить себя до такого состояния, когда Вы не знаете, сможете ли дойти до подъезда?! Ведь лечиться скоропомощными мерами - это негуманно по отношению к собственному здоровью. У скорой помощи совсем другие цели и задачи: убрать острую ситуацию на момент обращения. И для этих целей могут использоваться достаточно жесткие меры. Если при остановке сердца скорая, делая закрытый массаж сердца, пациенту ребра переломает, с нее не взыщется – она жизнь спасала. Вот только дальше пациент должен обратиться в плановом порядке к соответствующему врачу-специалисту (в Вашем случае – это доктор аллерголог), чтобы подобрать лечение, которое стабилизирует состояние. А если все время пользоваться скорой помощью, то, во-первых, астма будет прогрессировать и частота приступов будет нарастать, а во-вторых, в конце-концов, в очередной раз можно будет и не успеть оказать себе скорую помощь, или действия скоропомощного препарата окажется недостаточно, чтобы снять приступ. И ладно бы это было 30-40 лет назад, когда пациенту с астмой особо предложить было нечего, а то ведь сегодня, когда бронхиальная астма прекрасно лечится. Загляните-ка в раздел нашего сайта “Астма-школа”, чтобы получить представление о том, как теперь лечится бронхиальная астма.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Как снимать приступ?

Сообщение evgeniy283@yandex.ru » Сб окт 15, 2016 10:07 am

Да нормально всё. У нас сейчас так лечат. Меня вон из Горбольницы со стоматитом и с ангиной выкинули и нормально. А вечером уже температура 38.Вот и пришлось со скорой искать методы лечения.Спасибо хоть приступ сняли, а то бы и так выкинуть могли.
evgeniy283@yandex.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:01 am

Re: Как снимать приступ?

Сообщение evgeniy283@yandex.ru » Пн дек 05, 2016 12:13 pm

Кстати кому интересно.я тут случайно на форум охотников попал.Они в морозы одевают обыкновенный строительный респиратор с клапаном. Хватает минут на 20.Нам асматикам тоже подойдёт чтобы до магазина дойти. Главное чтобы он с клапаном был.Ну а там каждый подбирает под себя экспериментальным путём. У кого денег дофига могут купить готовый за 2000. Тепловая маска по моему называется.Строительный респиратор от 40 р и выше.
evgeniy283@yandex.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:01 am

Re: Как снимать приступ?

Сообщение evgeniy283@yandex.ru » Сб дек 10, 2016 4:50 am

Испытал маску. Для меня хорошая вещь. Гулял при морозе -24 минут 20.Дышится нормально, быстро только нельзя идти, кислорода не хватит. До работы, до аптеки, до магазина можно свободно ходить. Шарфом прикрыл и иди.
evgeniy283@yandex.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:01 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron