Астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма

Сообщение Дарья » Пн июн 07, 2004 10:03 am

Добрый день! Хотелось бы получить от Вас консультацию. У меня на протяжении 10 лет вот какие симптомы: после ОРЗ, когда я уже поправлюсь начинается жуткий сухой кашель, особенно рано утром в 4-5 утра. И мне ничего не помогает кроме(сама удивляюсь почему :? ???)СИГАРЕТЫ.А начался у меня этот кашель в 12 лет, я тогда еще не курила. И еще он обостряется в транспорте, приходиться выбегать на улицу и курить. Длиться это все 2 недели, а потом куда-то бесследно уходит, до следуещего ОРЗ. Куда мне можно обратиться и какие анализы нужно сдавать?
Заранее спасибо
Дарья
 

Астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн июн 07, 2004 5:23 pm

Конечно, описанных жалоб маловато для постановки диагноза, но, прежде всего в Вашем случае, я бы подумала о бронхиальной астме. Хорошо бы Вас послушать, просто фонендоскопом. Иногда этого бывает достаточно, чтобы более определенно говорить о наличии или отсутствии астмы или чего-то другого. Далее стоит исследовать функцию внешнего дыхания (ФВД) с лекарственной пробой. Все остальное в зависимости от результатов перечисленного. Лаборатория - самая дорогостоящая часть нашей работы. Поэтому каждый шаг здесь должен быть осмыслен и рационален. Приходите. Вы получите ответы на Ваши вопросы быстро и без лишних затрат.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31