сухой кашель и чувство удушья

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

сухой кашель и чувство удушья

Сообщение Валентина » Вс янв 29, 2006 4:42 pm

здраствуйте! У моего мужа (62) сухой, очень сильный приступообразный кашель, при этом жалуется на ощущение нехватки воздуха. Противокашлевые препараты не помогают. На короткое время помогает эуффилин. Похоже на бронхиальную астму? Подскажите, куда и к кому лучше обратиться, какие препараты можно приобрести в качестве "скорой помощи"? У меня сложилось впечатление, что эти исследования по поводу аллергенов и т.п. продолжаются очень долго по времени. Можно ли сразу помочь человеку?
Спасибо.
Валентина
Валентина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:21 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн янв 30, 2006 9:33 pm

Такие проявления могут быть при астме. Но если цифра 62 в скобках - это возраст Вашего мужа, то более вероятен обструктивный бронхит. Описанной картины явно мало для более конкретных заключений и, соответственно, для советов по поводу препаратов "скорой помощи". Бронхиальная астма - это заболевание, которым занимаются аллергологи и пульмонологи. Хроническая обструктивная болезнь легких - поле деятельности для пульмонологов и иммунологов. Но для начала вполне достаточно обратиться к терапевту, который просто послушает Вашего мужа трубочкой (фонендоскопом). Этого уже хватит, чтобы говорить о скоропомощных препаратах и начале лечения. А если в условиях Вашей поликлиники можно сделать исследование функции внешнего дыхания (ФВД), лучше с лекарственной пробой, то диагноз будет, скорее всего, ясен. Результаты аллергологических проб для начала лечения совершенно не обязательны. Не стоит тянуть с установлением диагноза и началом лечения. Ведь плохо леченый бронхит вполне может привести к развитию астмы или хронической обструктивной болезни легких.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение kniga » Ср мар 15, 2006 2:18 pm

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня родители аллергики оба и бабушка по папиной линии тоже, но ни у кого астмы и каких-то таких проблем небыло. С детства у меня аллергия была на пыль, резкие запахи (сильная на хлорку). Я не чихала, а кашляла. Потом она пропала. А сейчас у меня опять появилась такая аллергия и такие же проявления, которые описаны в предыдущем вопросе. Кашель начался у меня в ноябре 2005 года сухой и сильный с выделениями мокроты (по началу выделений небыло, а щас есть в небольших количествах). Приступы кашля могут затянуться минут на 10. Иногда до часа, но с перерывами. Обычно они начинаются после того, как с улицы захожу в тепло. Что удивительно, при начале приступа, когда перехватывает горло и хочется кашлять, мне помагают сигареты. Когда я закуриваю, то приступ затихает. Правда иногда помагает на долго, а иногда на полчаса-час. Как-то во время курения выдохи сопровоздались каким-то небольшим хрипом и я чувствовала его в легких. Затрудненное дыхание у меня с детства, только раньше это было не очень заметно и сильно не напрягало. Сейчас иногда мне кажется, что в помещении или на улице очень душно, хотя другие мне говорят, что нормально. Мне в такие моменты трудно дышать и когда пытаюсь вдохнуть поглубже, то у меня не получается. Создается такое впечатление, что легкие уменьшились в размере и не могут принять весь тот воздух, который мне необходим. и такие вдохи глубокие мне приходится делать очень много. Обычно после нескольких вдохов таких мне все-таки удается нормально вдохнуть и все приходит в норму. Подскажите пожалуйста, может ли быть это астма или что-то другое? Заранее спасибо.
kniga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 1:58 pm

Сообщение kniga » Ср мар 15, 2006 5:24 pm

И еще такой вопрос.....одна знакомая женщина (врач, но не в этой области), когда услышала мой кашель, посоветовала мне принимать кетотифен. Стоит ли его принимать? Спасибо
kniga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 1:58 pm

Сообщение kniga » Чт мар 16, 2006 6:59 pm

хочу еще добавить...по началу приступы кашля беспокоили 1-2 раза в день....а сейчас почти весь день....с перерывами может на час -2 максимум.....во время кашля меня иногда прям выворачивает наизнанку всю......на работе не очень удобно весь день кашлять, пытаюсь сдерживаться, т.к. каждые 5 минут выходить из кабинета тоже не выход. хотя бы какие-нибудь лекарства от этого кашля можете посоветовать, а то уже просто невозможно это терпеть.
kniga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 1:58 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт мар 16, 2006 11:15 pm

Вы удивительно легкомысленно относитесь к своему здоровью. Пишете, что приступы кашля практически постоянные. Так что же еще должно случиться, чтобы Вы сходили к доктору? По описанным жалобам сложно сделать заключение и, тем более, дать совет о приеме лекарств. Да и нельзя этого делать, ни разу не видев пациента. Это может быть астма. Пожалуйста, сходите хотя бы к участковому терапевту!
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Астма

Сообщение Вячеслав » Вт апр 10, 2007 5:33 am

Здравствуйте! Я Вячеслав 22 года,живу в Ульяновске,мне поставили диагноз экзогенная бронхиальная астма,лечит ли ваша клиника такое заболевание? И если да,то сколько будет стоить курс лечения?
Вячеслав
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:08 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт апр 10, 2007 10:46 pm

Курс – понятие среднепотолочное. Для каждого пациента подбирается свое лечение, и продолжительность его у всех будет разная. Иногородним пациентам я, обычно, советую приезжать в понедельник, тогда уже в пятницу Вы сможете уехать. За это время у Вас будет 2 консультации: в день приезда и в день отъезда. Этого времени, как правило, хватает, чтобы провести необходимое обследование и подобрать лечение. Первичная консультация стоит 1650 руб., повторная 1000 руб. Стоимость обследования можно будет определить только на консультации, она может составлять до 8-10 тыс. руб. Кроме того, у Вас должны быть деньги на аптечные препараты, т.к. лечиться необходимо начать уже в Москве, чтобы я могла увидеть первые результаты и более прицельно составить дальнейшую программу лечения. Здесь без осмотра пациента по стоимости сориентировать совсем сложно. Но лучше иметь на эти цели еще несколько тыс. руб.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron