Помогите

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Помогите

Сообщение Юлия » Сб фев 04, 2006 5:22 am

Здравствуйте!Мне 25 лет.Болею бронхиальной астмой с 19 лет,сейчас поставили диагноз аспириновая астма.
Лечение:последние 2 года:беклоджет утром и вечером по одному вдоху(ранее по два вдоха),фликсоназе в нос вечером 2 впрыска,т.к.мучает ещё и ринит аллергический.
Подскажите пожалуйста это эффективное лечение?Сальбутамолом не пользуюсь,приступов нет.
Пыталась бросать постепенно беклоджет,держалась около месяца,но потом чувствовалась одышка!Не могу смириться с болезнью!Тем более собираюсь замуж-а кому я нужна с таким диагнозом!
Юлия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 5:10 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн фев 06, 2006 10:50 pm

Затрудняюсь найти определение Вашему лечению. Все зависит от отношения к проблеме. Если целью лечения является достижение такого состояния, когда астма особенно Вас не беспокоит на фоне приема каких-то специальных препаратов, то цель достигнута. Если Вы хотите большего: вести полноценную жизнь, заниматься спортом и т.д., то Вы далеки от решения этой задачи. Для этого необходимо лечение, направленное на устранение причин, поддерживающих Ваше заболевание (специальное иммунологическое лечение), а не только специфическое противоастматическое лечение. Благодаря подбору такого лечения я никогда не назначаю своим пациентам ингаляционные препараты на месяцы и, тем более, годы в неизменной дозе. Я всегда пытаюсь увести своих пациентов от ингаляционной терапии с помощью иммунологических препаратов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron