Астма или обструктивный бронхит?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма или обструктивный бронхит?

Сообщение oleg » Пт мар 24, 2006 11:36 am

Уважаемая Ольга Александровна!
Мне 30 лет, и я болею астмой (легкая форма ) уже два года. Дело началось с бронхита, перенесенного на ногах. Бронхит затем прошел, но в легких стали появляться влажные хрипы с отделением мокроты. У терапевта я лечился год, с диагнозом ХОБ?, результатов это никаких не дало, только по ночам у меня начинался кашель, который тяжело было остановить и сильные хрипы и свисты в области легких по утрам, которые в течении дня проходили. Год назад обратился к пульмонологу, поставили диагноз БА. Год лечился беродуалом (при обострении через небулайзер), пульмикортом, и инталом. Безусловно, лечение облегчило мою учесть. В результате лечения наступали периоды ремиссии, но не более чем на две-три недели. Потом опять начинались хрипы и свисты в легких. Помимо этого последнее время проявился аллергический ринит с гайморитом вместе. Постоянная заложенность носа и кашель по утрам с обильным выделением мокроты. Я по рекомендации врача сделал пробы на IgE. Превышение уровня оказалось почти в 2 раза. Помимо этого были сделаны пробы на пищевые и бытовые аллергены (2 панели на 40 аллергенов), в результате чего основными аллергенами оказались перо подушки и куриные яйца. От всего, что вызывает аллергию пришлось отказаться, но результат пока остается таким же. Подскажите, действительно ли это бронхиальная астма (приступов удушья у меня нет, только хрипы) и смогут ли мне помочь в Вашей клинике (я живу в г. Липецк).
Спасибо.
oleg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:12 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 25, 2006 12:51 pm

Судя по описанию, это действительно бронхиальная астма. Хотя без осмотра не могу исключить и сочетанную патологию (астма + ХОБЛ). В любом случае, это наш профиль, и я надеюсь, что мы сможем Вам помочь.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron