Осложнения ингаляторов

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Осложнения ингаляторов

Сообщение ВП » Сб мар 25, 2006 12:41 pm

Год назад мне был поставлен диагноз - инфекционно-зависимая бронхиальная астма - кашлевой вариант, средней тяжести и назначена базовая терапия: Сальбутамол и Беклазон-250.
В начале лечения принимала 2000 ед/сутки, через полтора месяца доза была снижена до 1000 ед. Через полгода лечения появились следующие симптомы:
- усиленное сердцебиение, ощущение ударов сердца в каждой клетке (пульс до 80 уд/мин, АД в норме)
- ночные судороги ног
- появление на теле кровоподтеков
-частые воспаления слизистой оболочки гортани и рта, осиплость голоса

Врач пытается назначать дополнительные препараты,убирающие эти симптомы (Верапамил)

Вопрос: порекомендуйте другие ингаляторы, не вызывающие подобных побочных эффектов.

доп.заболевания:
-оперированный узловой зоб, рецидивирующий;
-вегето-сосудистая дистония, головокружение;
-остеохандроз (шейный, поясничный)
-ослабленный иммунитет (частые инфекционные заболевания)

Возраст 60 лет.
ВП
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:21 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 27, 2006 7:01 pm

Я много раз объясняла, что лечить по Интернету невозможно. Как бы подробно Вы не описывали свое состояние, необходим личный осмотр, без которого вносить изменения в назначения Вашего лечащего врача с моей стороны было бы весьма некорректно. Могу посоветовать лишь следующее. Во-первых, сальбутамол в настоящее время не рассматривается, как препарат базовой терапии. Попробуйте обсудить с Вашим лечащим врачом такие препараты, как серевент, оксис или форадил вместо сальбутамола. Во-вторых, навестите эндокринолога. Описанные жалобы могут быть связаны, в том числе и с неправильной работой щитовидной железы. В-третьих, стоит подумать о препаратах, содержащих усвояемый кальций (например, поливитамины для людей старше 50 лет). И, конечно же, Вам необходима консультация иммунолога. При Вашей форме бронхиальной астмы достичь хороших результатов без иммунологического лечения невозможно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron