побочное явление?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

побочное явление?

Сообщение Юлия » Пн апр 03, 2006 5:17 am

Ольга Александровна!Я писала Вам,раньше.Не знаю с чем это связано с переменой погоды или уже просто обострение на впрыскивание беклоджета!Уже два года полузуюсь.Сейчас как мне сказали у меня кандидоз ротовой полости.Сегодня язык в язвочках.Постоянно если прикушу то красный волдырь.Ходила к своему врачу - показывала,она даже не знает от чего это и что это такое!А платный врач сказал пропить от грибка-Низорал что ли?Я боюсь как бы у меня не обострилась аллергия и астма.
Пора менять лекарство?Я хочу пойти к врачу на неделе.Подскажите что делать?
Астма бронхиальная-аспириновая.Аллергия по утрам.Спасибо!
Юлия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 5:10 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн апр 03, 2006 10:22 pm

Описываемые Вами проявления – это не аллергия на беклоджет. Кандидоз полости рта – это не такое уж редкое следствие длительного использования ингаляционных стероидов. Тем не менее, стероидные ингаляторы, по видимому, Вам нужны. Для того, чтобы избежать грибковых осложнений Вам необходимо иммунологическое сопровождение. К сожалению, я не смогу без осмотра подобрать иммунологическое лечение. Но посоветую следующее: во-первых, не забывайте тщательно полоскать рот и горло теплой водой после каждой ингаляции; во-вторых, попробуйте на ночь заливать в каждый носовой ход по целой пипетке 30% масляного раствора витамина Е; в-третьих, обязательно принимайте эффективные препараты нормальной кишечной флоры, например, Примадофилус длительными курсами по 5-6 месяцев. Хорошо бы сейчас еще использовать имудон: по 1 таблетке 6-8 раз в день рассасывать во рту 2-3 недели. Далее по 1 таблетке 3-4 раза в день еще 3-4 нед.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron