Эуфиллин в лечении БА, как это актуально...?

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Эуфиллин в лечении БА, как это актуально...?

Сообщение Pensioner » Пн апр 17, 2006 1:42 am

Здравствуйте. Я у меня астма около 40 лет. Много (но не все конечно)испытал на себе, точнее в детстве - выполнялись назначения врачей, затем, по мере взросления, пробовал практически все доступные методики применяемые в лечении БА, иногда без контроля со стороны врачей ( я рос со своим недугом параллельно с развитием новых методик лечения, вообще всего нового в изучении БА, 40-летний стаж это прилично). Прогресс огромный (имею ввиду лечение БА). Ольга Александровна, у меня к Вам вопрос: применяется ли, и как часто, эуфиллин и его аналоги в лечении астмы в Вашей клинике? Заранее благодарен.
Pensioner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 1:07 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт апр 18, 2006 7:56 pm

Нет. Эуфиллин не используется ни в каком виде. Этот препарат принадлежит к группе препаратов скорой помощи. А если терапия подобрана правильно, скорая помощь не нужна. Кроме того, этот препарат морально устарел. Бывают случаи, когда у очень тяжелых пациентов с ночными приступами астмы приходится в течение 1-2-х дней, пока не наберет силу базовое лечение, использовать современные производные эуфиллина (теопек, теотард).
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron