Астма и животные

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма и животные

Сообщение Кузена » Чт июн 15, 2006 10:47 am

У меня в течение пары лет был хронические кашель, дыхание со свистом, спать лежа не могла (тут же все забивало), частая одышка и частые бронхиты, кроме того постоянно заложенный нос и периодический дерматит. В ноябре прошлого года в ИАКИ поставили диагноз БА средней степени тяжести. Но диагноз был поставлен ДО получения результатов каких-либо анализов, лишь на основание моих жалоб и прослушивания бронхов.
1. Насколько обоснована была такая постановка диагноза без проведения каких-либо тестов? Могла ли врач ошишибться в диагзнозе?

Назначен был Серетид 25/125 2 раза в день по 2 ингаляции и Назонекс (2 раза в день) и какие-то антигистамины. Принимала Серетид около пары месяцев, начала нормально спать, препарат бросила. Опять все началось по новой. Более того, ночью иногда просыпаюсь от того, что тяжело дышать, брызгаю Сальбутомлом или Серетидом, что найду.
Все осложнено тем, что у нас дома 2 пушных животных, которых отдавать я ни за что не буду. Они живут в отдельной комнате, где я провожу 2-3 часа в день. Там же 2 каталитических воздухоочистителя акваочиститель (он же увлажнитель). Иногда со зверями нахожусь и все нормально, даже сплю ночью. А иногда уже через несколько минут начинаю чихать, кашлять и все закладывает.
В общем, можно ли как-то деражт ьпод контролем состояние при постоянном контакте с аллергенами? (тесты показали аллергию на 12 групп из 16 групп стандартной панели. Общий IgG по последнему анализу превышен в 30 раз.
Еще 1,5 месяца назад начался жуткий дерматит, который никак не проходит. Назначали Ксизал, Целестодерм и пробиотики, все пропила, но изменений нет.
Кузена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:33 am
Откуда: Москва

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт июн 15, 2006 10:26 pm

Я думаю, что Ваш доктор был абсолютно прав. Для того чтобы начать лечение при бронхиальной астме, лабораторная диагностика не нужна. Она нужна для уточнения причин заболевания, выработки стратегии лечения. Согласитесь, было бы странно, если бы Вы сказали доктору о том, что задыхаетесь, а доктор посоветовал бы Вам позадыхаться еще неделю-другую, пока он не получит всех результатов обследования.

Если же говорить о животных, то, конечно, они очень сильно усложняют процесс лечения, но, как правило, не делают его невозможным.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Кузена » Пт июн 16, 2006 11:00 am

Ну так можно что-то сделать, чтобы астма прошла, и я могла нормально держать животных?
Кузена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:33 am
Откуда: Москва

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт июн 16, 2006 10:52 pm

Сделать так, чтобы на фоне проводимого лечения пациент мог спокойно контактировать с животными, как правило, удается. А вот удастся ли на таком фоне в последующем убрать лекарственные препараты, сказать трудно. И Вы напрасно раздражаетесь. Ведь я ни разу не видела Вас и, соответственно, не могу оценить тяжести течения астмы. Кроме того, успех лечения во многом зависит от того, насколько аккуратно Вы будете выполнять мои рекомендации. Наложением рук я не лечу. И лечение – это труд не только мой, но и Ваш. Так что однозначного ответа я Вам дать не смогу. Попробуйте найти еще доктора-аллерголога, который возьмет на себя смелость дать хотя бы такой же прогноз.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20