Посоветуйте

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Посоветуйте

Сообщение Sveta » Пн июн 19, 2006 3:27 pm

Доброго времени суток, сыну 5 лет, диагноз бронхиальная астма поставлен 3 года назад, часто болел бронхитами, почти каждый был абструктивным. Но больше никак болезнь не проявлялась. Тогда же прошли один курс лечения у аллерголога-иммунолога в Красноярске, принимали бекотид 3 месяца, было улучшение. Хотя анализы на аллергию не смогли тогда сдать, маленький еще был. Полтора года жили в Москве, сильно не болели, правда в прошлом году ездили в Туапсе был сильный приступ, даже пришлось уехать.
А теперь по роду своей профессиональной деятельности временно проживаем в Украине на Азовском море. Приехали сюда зимой, до весны ни разу не болели, а вот уже месяц не перестаем. Вначале бронхит, теперь отдышка постоянная, нос не дышит.
Скажите, пожалуйста, климат нам подходит или нет? У нас есть возможность приехать в Москву в любое время. Сколько времени займет обследование и лечение? Или мы должны приехать уже с анализами? Когда лучше ехать, во время болезни или дождаться ремиссии? Сколько это будет стоить?
Sveta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн июн 19, 2006 10:21 pm

Вероятнее всего у Вашего ребенка аллергия на какое-то растение, которое сейчас у Вас цветет. Поэтому помимо астматических проявлений у ребенка еще и аллергический ринит. Ремиссии ждать не нужно. Лучше приехать прямо сейчас (но по предварительной записи по тел. регистратуры 357-79-86). Иногородним пациентам я, обычно, рекомендую приезжать в понедельник, тогда уже в пятницу Вы сможете уехать. Первичная консультация стоит 1650 руб., повторная – 1000 руб. За время пребывания у Вас будет 2 консультации: в день приезда и в день отъезда. Всю необходимую лабораторию мы сделаем сами. Она может составить еще 5-7 тыс. руб. Кроме того, необходимо иметь деньги на аптечные препараты, чтобы Вы начали лечиться прямо в Москве, и я успела увидеть первые результаты лечения и составить для Вашего ребенка дальнейшую программу лечения. Здесь сориентировать по стоимости сложнее, пока не увидишь ребенка, но лучше иметь еще 5-7 тыс. руб.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Посоветуйте

Сообщение Sveta » Вт июн 20, 2006 8:54 am

Добрый день, спасибо большое Вам за ответ.
Вы не написали по поводу климата, я знаю что не все черноморские курорты подходят для астматиков, а как Азовское море? Можно ли много купаться или ограничить водные процедуры?
Насколько вредны препараты, которые клиника применяет? Это гормональные препараты? Излечимо ли в таком возрасте заболевание полностью?
В Москве мы неделю находимся в стационаре или приезжаем каждый день в клинику на обследование и лечение?

Извините, что задаю много вопросов.
Я стараюсь не использовать часто сильнодействующие препараты, все таки ребенок маленький. Только в крайних случаях использовала сальбутамол, чтобы снять приступ. А так в основном народными средствами.

Заранее благодарю. Всего доброго.
Sveta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср июн 21, 2006 7:21 pm

Климат у Вас вполне приличный. Впрочем, я не даю невыполнимых рекомендаций, а сменить место жительства на сегодня – это почти невыполнимый совет. Ни о каком стационаре речь не идет – это наша принципиальная позиция: если пациент с бронхиальной астмой правильно ведется, ему нечего делать в стационаре. Встречаемся мы с Вами за время Вашего пребывания в Москве, как я и писала, дважды. Все остальное время Вы самостоятельно принимаете препараты и гуляете по Москве. Консультации достаточно продолжительные по времени – около 2-х часов каждая. Вся необходимая лаборатория берется на первой же консультации. Ничего более сильного, чем Вы использовали прежде, я применять не буду. А что касается иммунологического лечения, то оно вообще почти полностью строится на пробиотических препаратах. Теперь о прогнозах. Целью лечения является полное устранение проявлений астмы, и дети в этом плане самые перспективные пациенты. Но для достижения этой цели мало приехать на консультацию, нужно будет еще и выполнять назначения. Эти назначения не являются особенно сложными или хлопотными. Они просто требуют известного педантизма. Я пишу об этом потому, что нередко сталкиваюсь с тем, что пациент считает, что если он дошел до доктора и, тем более, прошел обследование, то все, что мог, он уже сделал. А дальше болячка должна исчезнуть сама собой. Процесс лечения, к сожалению, это не только мой, но и Ваш труд. И результат зависит от наших совместных усилий.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Собираемся приехать

Сообщение Sveta » Ср окт 04, 2006 1:02 pm

Добрый день, Ольга Александровна, собираемся приехать в конце октября.
Сможем ли мы попасть к вам на прием?
Какие документы взять с собой?

С Уважением Светлана.
Sveta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср окт 04, 2006 9:44 pm

Не забудьте предварительно записаться на прием в регистратуре по телефону (495) 357-79-86. Если есть какая-то медицинская документация, захватите с собой. Ничего специального не нужно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron