Ребенок-астматик и спорт

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Ребенок-астматик и спорт

Сообщение Fly » Вт июл 25, 2006 4:35 am

Уважаемая Ольга Александровна, ребенку (м) 7 лет. Диагноз атопическая БА легкой степени. Пульмонолог прописала тайлед минт 2д. 3 раза в день 1 мес., затем 2 р/д - 3 мес., фликсоназе 1д/2 раза в день. Контроль пикфлуометром. Собственно вопрос: можно ли заниматься спортом и каким? Лечение только начали. Спасибо.
Fly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:29 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср июл 26, 2006 9:56 pm

Стоит задать этот вопрос лечащему врачу. Я своим пациентам не только разрешаю заниматься любым спортом, но и настоятельно это рекомендую. Вот только перед этим я полностью компенсирую проявления астмы, что обычно не занимает много времени. Так что, если Ваш лечащий врач считает, что ребенок скомпенсирован, то занятия спортом, любым, это здорово.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение domovoi » Вс авг 13, 2006 6:05 pm

Ежова Ольга Александровна писал(а):Стоит задать этот вопрос лечащему врачу. Я своим пациентам не только разрешаю заниматься любым спортом, но и настоятельно это рекомендую. Вот только перед этим я полностью компенсирую проявления астмы, что обычно не занимает много времени. Так что, если Ваш лечащий врач считает, что ребенок скомпенсирован, то занятия спортом, любым, это здорово.

А объясните мне что такое компенсация асты, сам болею с 4 лет тоесть 19 лет.
domovoi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 5:51 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн авг 14, 2006 10:08 pm

Скомпенсированным я называю состояние, при котором астматические проявления полностью отсутствуют, т.е. нет приступов удушья и, соответственно, потребности в препаратах, снимающих эти приступы. При этом человек ведет нормальный активный образ жизни и не испытывает никаких затруднений, вызываемых астмой. Ведь это и есть цель лечения. Сначала такое состояние достигается на фоне приема медикаментозных препаратов (уже на этой стадии можно начинать занятия спортом), а затем ставиться задача – достигнутое состояние сохранить, а препараты убрать.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron