Вопрос и коснультация

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Вопрос и коснультация

Сообщение Bogdan » Чт авг 17, 2006 7:34 pm

Хотелось бы узнать, на что походит моя болезнь. Кашель редкий. Я бы сказал полужидкий.Хрипы. Дыхание тяжелое на выдохе. На вдохе - полное. Ощущение , что не весь воздух выходит из легких.
В основном начинается в основном при ремонте, после сквозняков. Небольшая отдышка.
Что можете сказать?
Bogdan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:20 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт авг 18, 2006 6:40 pm

Не хотелось бы Вас пугать, но Вам лучше обратиться к аллергологу или пульмонологу. Необходимо Вас послушать, возможно, сделать спирографию. Это может быть астма.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

требуется консультация

Сообщение Галка63 » Пт авг 18, 2006 8:40 pm

Ольга Александровна! здравствуйте. не получилось попасть на личный прием и дозвониться. Это ваша пациентка,Галина Владимировна, Рязань
Дело в следующем: при отмене фликсотида (125мкг/д ) падают показания флукметрии до 380, примерно на 3 день. возвращаюсь на фликсотид( 250) по 2 дозы в день -показания восстанавливатся до 420-440, но стоит постепенно, по схеме, снизить дозу-снова падение показателей. Знаю, что до 04.09 Вас не будет, но я с 3-го уезжаю на 20 дней.
сейчас принимаю оксис-4.5 по 1 дозе 2 раза в день и фликсотид -250 по 1 дозе 2 р в день. Плюс Ваши препараты
На какой этап стоит вернуться? и что делать, если снижение дозы вызывает снижение показателей?
Буду признательна за ответ
Галка63
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 8:19 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб сен 02, 2006 3:26 pm

Звоните. Я уже в Москве.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Vic2 » Сб дек 16, 2006 12:15 am

Здравствуйте, прошу помочь советом.
Жене поставили диагноз - астма, но врач по рассказу супруги не был внимателен, спешил, назначил лекарства, но о повторной встрече ни слова - как быть? И ещё стоит ли по указанию врача принимать бронхорасширяющие препараты, а затем через 30 минут, стероидные противовоспалительные. Форма астмы признана начальной, но на мой взгляд - не вылеченный бронхит, ушедший вглубь. Заранее благодарим, ждём ответа.
Vic2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб дек 16, 2006 3:11 pm

К сожалению, Вы описываете совершенно обыденную ситуацию. Разумеется, лечение нужно подобрать, проконтролировать его результативность. Пациента с астмой необходимо многому научить (как пользоваться препаратами, сколько, как осуществлять самоконтроль и т.д.). Именно поэтому у меня первичная консультация, как правило, занимает не менее полутора часов, повторная – не менее часа. У врача районной поликлиники просто нет этого времени. Поэтому притом, что астма на сегодня не должна оставаться тяжелым инвалидизирующим заболеванием, в муниципальном здравоохранении такие скромные успехи в ее лечении. Оценить, насколько адекватно Вам подобрали лечение без осмотра, к сожалению, невозможно. Вы можете приехать к нам на консультацию или поискать достойную частную клинику у себя в городе. Без осмотра я могу лишь успокоить Вашу супругу тем, что при правильно подобранном лечении астма на сегодняшний день – прекрасно курируемое заболевание. Надо только побороться за себя, найти своего врача.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron