Приступ астмы и лазеротерапия

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Приступ астмы и лазеротерапия

Сообщение Светлана » Вт дек 05, 2006 3:48 pm

У ребенка 5 лет в данный момент приступ астмы на фоне ОРВ, причем неизвестный мне ранее лорингоспазм. Не могу справиться, ребенок кашляет не переставая. Посоветовали лазеротерапию как альтернативу иглоукалыванию. Можно ли при приступе начать данную терапию или ждать ремиссию??? Есть 2 мнения:иглотерапевта и нашего аллерголога и, к сожалению , они противоположные. Помогите, пожалуйста!!!
Светлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 3:37 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт дек 05, 2006 8:24 pm

На мой взгляд, даже спорить не о чем. Современные противоастматические препараты при правильном подборе снимут ситуацию за несколько часов. А Вы говорите о лазеро- и рефлексотерапии, эффект от которых придется ждать вообще неизвестно сколько. Это не альтернатива в острый период. В конце концов, это негуманно заставлять ребенка мучиться дни, а, скорее всего, недели там, где все можно решить за несколько часов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Светлана » Вт дек 05, 2006 8:42 pm

Спасибо за ответ. На самом деле я не планировала снимать приступ рефлексотерапией. Я хотела узнать, можно ли СОВМЕЩАТЬ традиционный тип лечения и этот. И еще один вопрос: а действительно есть такое понятие как лорингоспазм? И имеет ли он отношение к астме? Вызванный мной педиатр очень удивился, услышав этот термин.
Светлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 3:37 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт дек 08, 2006 7:11 pm

Совмещать можно. О ларингоспазме. По всей видимости, речь идет о «ложном крупе». Это состояние не имеет прямого отношения к бронхиальной астме, но является достаточно грозным и, как правило, ребенок с такими проявлениями подлежит госпитализации. Впрочем, я надеюсь, что для Вас это уже неактуально, так как это состояние разрешается за несколько часов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron