Мононуклеоз, астма, аденоиды

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Мононуклеоз, астма, аденоиды

Сообщение Stefanos » Чт дек 07, 2006 11:11 am

Сыну 8 лет, астма атопич.формы ср.тяжести м/пр.х-ра, поллиноз, пищ.эпедерм, бытовая аллерг., атопич.дерматит и т.д.. В ноябре этого года перенес мононуклеоз инф.-ый тяжелой формы, больница подмосковн. - не желали слушать, что у нас в поколении аллергия на пенициллин, соотв. в последствии сильная аллергия...Стационар с 7 по 16 ноября...А 2-3 декабря сильнейший приступ астмы, аллерголог назначил вчера серетид, фликсоназе, лор настаивает на хир.вмешательстве о.ринит, о.аденоидит, о.туботит, аллерголог - против, хотя мы не болеем всеми орви, орз, астмой и т.д. - может быть неделю в 2-3 мес., в 5 лет - лор ставил аденоиды и миндал. 2 степени, всевозможные риносикуситы, риниты, хр.тонзил., лимфодениты, аденоидиты и т.д.,вообщем ребенок устал.., Отек Квинке в 2 года, в 4 г. 7 мес - после ветрянки первый диагноз астмы, хотя до этого - аллерг.орви, риниты и т.д ставили (фон атопический дерматит, строфолюс), вопрос - аденоиды - их функция? Заложенность носа у нас - всегда, першение всегда, ловим вирусы на насморк - постоянно, чем грозит удаление аденоидов...нюанс в том, что ребенок сверхчувств. - тики, невротич.р-ии все это возникает при эмоц.напряжении, а потом эти тики - всегда вымещаются приступом астмы..
Stefanos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 10:37 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт дек 08, 2006 7:08 pm

Прежде чем говорить об оперативном лечении, нужно обязательно попробовать консервативные методы. Найдите хорошего ЛОР-врача, который готов повозиться с этой ситуацией. У Вашего ребенка такой букет, что операция может не решить проблем с носовым дыханием. Ведь если проблемой не заниматься, аденоиды могут вырасти вновь и после удаления. И обязательно надо сочетать усилия ЛОРа и лечением у иммунолога.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Stefanos » Пн дек 11, 2006 10:48 am

Большое спасибо. Мы не каждый день рожаем детей и не каждый может получить то или иное мед.образование, чтобы хоть как-то разбираться с возникающими болезнями, это изматывает, когда твой доктор отмахивается набором средств, которые лечат симптомы болезни, а не причину, интуция никогда не подводит, но когда ребенок ест вместо еды лекарства, начинаешь и в себе сомневаться...У вас получилось все туда - куда надо, на мое сомнение
Stefanos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 10:37 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron