Не понимаю,что происходит

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Не понимаю,что происходит

Сообщение Константин.С » Ср янв 17, 2007 7:30 pm

Здравствуйте.
Мне 41 год.3 года назад бросил курить после почти 20 и лет стажа.
Первые пол года я был совершеннейше счастлив от этого.Но спустя некоторое время начал чувствовать себя плохо.Первое,что я почувствовал,это боль в ступнях.Боль наростала и в какоето время я почувствовал,что ходить нормально не могу.Мои походы к врачам не принесли ни какого облегчения.Один итальянский врач(езжу по службе в Италию)посоветовал сменить обувь,и это был самый разумный совет из всего,что мне пришлось услышать.Почти одновременно начались сильные загрудинные боли в области сердца,но кардиограммы и маниторинг ни каких тревожных симптомов не показали.боли стихли через несколько месяцев,но начался свист в ушах.Снова врачи и снова безрезультатно.Ноль помощи и ноль эффекта от лечения(Гута клиник)В италии удивились,что меня начали вообще лечить,так-как они(итальянци)считают,что ,,ocufene,,не лесится ни хирургически,ни иным способом.Возможно лишь самоизлечение при посещении хорошего психотерапевта.Ладно-смирились,пусть свистит. :)Там-же(Гута) терпеливо прохожу исследования щитовидной железы.Выявляются ряд проблемм в следсвии которых мне пожизненно прописывают Л-тероксин.Пью месяц и делаю контрольную проверку крови на гормоны.Полный порядок.В тайне от врача прекращаю прием лекарства.Ни каких ухудшений пол года,год,полтора.Анализы нормальные,УЗИ-блестящее.Врачь советует продолжать прием лекарства.В ответ прерываю лечебно-финансовые отношения.
Едем дальше.
Одновременно посещаю врачей с болями в ногах.Диагноз:Начинающаяся падагра.Спустя пол года хромоты набредаю в магазине на бутылку структурированной воды(было жарко)выпиваю.Боль ослабевает.Бегу покупать еще и еще.Боли окончательно уходять.Рассказываю об этом лечащему врачу и прерываю с ним врачебно-финансовые отношения.
Год назад ощутил сильную боль в области мошонки после небольшого переохлаждения и физической нагрузки.Мигом оказался на приеме у врача уролога.Анализы и обследования показали обострение хронического простатита о котором раньше даже не подозревал.Начал лечение.И опять безрезультатно.Боли остались,а врачи мне сообщили о том,что я здоров.Больно.....куда идти?Пошел в нии эпидемиологии.Вылечили, не болит.Но теперь самое неприятное.Начались боли в груди(одновременно с началом лечения от простатита)и кашель с мокротой.В мокроте прослеживаются коричневые вкрапления.Появлился неуемный страх.Иду на консультацию к пульмонологу.Он меня слушает и не находит ничего подозрительного.Я требую у него дополнительных исследований мокроты на туберкулез и атипичные клетки.В мокроте не находят ни чего подозрительного.Делаю рентгенограмму в двух проекциях,потом компьютерную томограмму.Результат-хронический бронхит и небольшой фиброз.Возвращаюсь к пульмонологу за консультацией.Он смеется и предлогает обратиться к психотерапевту.Интересно с чем?С грязной мокротой?.Кашель усиливается и его приступы становятся чаще.Иду к ЛОРу и затем к Анкологу.Все чисто.Параллельно практикую оздоровительный бег.Во время которого дышется довольно легко(обычно).Но в течении дня ощущаю ком в горле и царапающую боль в области под кадыком.Постоянные позывы на кашель.Во время кашля отходит маленькое количество(спичечная головка)мокроты иногда с коричневыми вкраплениями.На глубоком выдохе,за последние два месяца,появился свист.Иногда в состоянии покоя начинается учащение дыхания из за нехватки воздуха.
Я не понимаю,что происходит?С одной стороны болезнь(?),которая медленно прогрессирует,с другой врачи,которые не ставят ни какого диагноза.Лечусь всеми известными способами от бронхита,но положительных результатов нет!!!
Что делать???
Константин.С
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт янв 19, 2007 11:07 pm

Очень сумбурно. На основании Вашего описания советы давать сложно. Замечу лишь, что 20 лет стажа курильщика – достаточное основание для наличия хронического бронхита. А мокрота с коричневатым оттенком при отрицательных данных проведенного Вами обследования – следствие бронхита курильщика. Без осмотра могу порекомендовать длительный прием щелочной минеральной воды (в отсутствии боржоми, это нарзан, Славяновская, Новотерпская) в теплом виде до 0,5 л в сутки и отхаркивающей травы (мать-и-мачеха, фиалка трехцветная, солодка, чабрец, подорожник). Траву можно заваривать в термосе в указанной на коробочке пропорции, заливая кипятком на ночь. Можно настоять и днем: достаточно 40 минут. А вот принимать ее нужно не столовыми ложками, а столовыми стаканами до 1-1,5 л в сутки. Стоит подключить также массаж грудной клетки. Для более конкретных рекомендаций пациента нужно видеть.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Константин.С » Вс янв 21, 2007 6:23 pm

Ольга Александровна,спасибо большое за помощь в решении моей проблемы.Последую вашим советам.Посмотрю на реакцию моего организма на предложеную терапию и если через месяц не наступит облегчение,прийду к вам на очную консультацию.
Константин.С
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:09 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron