ОБОСТРЕНИЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

ОБОСТРЕНИЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

Сообщение Наталья » Пн сен 20, 2004 4:30 pm

У меня после переезда в новую квртиру (и после предшествующего переезду ремонта) развился острый приступ бронхиальной астмы - приступы в течение дня и неоднократные приступы ночью(6 раз), появились хрипы. До перезда у меня были легкие симптомы астмы 1-2 раза в месяц по ночам, я боролась с ними с помощью сальбутамола и кетотифена, но последние острые приступы не поддаются никакому лечению - сальбутамол оказывает только кратковременное облегчение симптомов максумум на 2-3 часа, а потом все повторяется. Я уверена, что обострение связано с аллергичекой реакцией на какие-то компонеты строительных материалов, но их использовалось огромное множество и исключить их присутствие считаю почти нереальным. Что мне делать? Переходить на КСП препараты и бета-агонисты длит-го действия? Перезжать? Нужна срочная помощь - с такими темпами развития приступов боюсь не доживу до конца недели!
Наталья
 

RE

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн сен 20, 2004 9:21 pm

Сейчас для Вас, конечно, не время выяснять причины, спровоцировавшие эту ситуацию. Сейчас главное - как можно быстрее убрать проявление. Срочно начните прием оксиса в дозе 9 мкг по одному вдоху 2 раза в день и беклазона (или пульмикорта) в дозе 200 мкг по 2 вдоха 3 раза в день; на ночь - теопек или теотард. А в среду я Вас жду на приеме. Вам надо только позвонить в регистратуру ( телефон 357-79-86) и записаться.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36