Безопасность противоастматических препаратов

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Безопасность противоастматических препаратов

Сообщение Елена » Пн апр 19, 2004 10:55 am

У меня астма, а я хочу иметь ребенка. Как сочетаются противоастматические препараты с беременостью?
Елена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:30 am
Откуда: Москва

Безопасность противоастматических препаратов

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн апр 19, 2004 11:36 am

Конечно, у Вас будет ребенок. Однако, если Вы хотите, чтобы во время беременности Вы чувствовали себя хорошо, чтобы не приходилось принимать нежелательных препаратов, а главное, хотите снизить риск наследственной предрасположенности к астме у ребенка, Вам нужно подготовиться к беременности. Это не займет у Вас много времени и сил. Мы не заставим Вас надолго отказываться от Ваших планов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Мария » Ср сен 08, 2004 8:09 am

А как быть если я уже забеременела, но срок еще очень маленький. Астма у меня в легкой форм, но ингаляторами я время от времени пользуюсь (сальбутамол или берокек). Насколько вредно это для будущего ребенка?
Мария
 

Re:

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср сен 08, 2004 8:21 pm

Конечно, астма – не повод отказываться от беременности. Что же касается вреда от бронхорасширяющих препаратов, то он сильно зависит от кратности их использования. Но, даже, если Вы используете эти препараты 1 раз в 2 недели, все равно стоит обратиться к врачу. Во-первых потому, что на более поздних сроках беременности ситуация может ухудшиться, а этого нужно и можно избежать. Во-вторых, вполне возможно, что в результате лечения Вы полностью откажетесь от ингаляторов.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron