Лечение Астмы

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Лечение Астмы

Сообщение Джелаль » Ср сен 22, 2004 12:29 pm

Я болею Бронхиальной Астмой (тяжёлое течение) с детства, принимаю Сальбутамол для купирования возникающих приступов, гармональные препораты непринемаю, т.к. считаю нету в этом никакого смысла. Вопрос:
Если средства которые могут полностью вылечить Бр. Астму, если нет то появятся ли они в ближайщем будущем. Ведутся ли такие разработки? Я года 3-4 назад видел по телевизору, как учёные (по-моему Американские) создали препарат который лечит астму полностью: правда это или нет ?
Джелаль
 

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср сен 22, 2004 7:50 pm

Мне жаль Вас пугать, но при таком лечении у Вас будет очень печальный прогноз. Это тем более грустно, что помочь Вам совсем не сложно. Через неделю адекватного лечения Вы будете горько сожалеть о годах, которые Вы совершенно напрасно подарили своей болезни. К сожалению, Вы, видимо, не встретили доктора, который сумел бы объяснить Вам, что на сегодняшний день астма не является тяжелым инвалидизирующим заболеванием и при правильном лечении про нее можно просто забыть. Что же касается препарата, который один мог бы справиться с астмой, то такого нет, и не может быть. Астма – заболевание полиэтиологическое (т.е., у него много причин). Поэтому лечение должно быть комплексным. И при таком подходе, уверяю Вас, результат превзойдет Ваши ожидания.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Гармональные препараты

Сообщение Джелаль » Ср сен 29, 2004 3:16 pm

Уважаемая Ежова Ольга Александровна, вы пишите что я отдал напрасно годы своей жизни - болезни, я несколько лет назад пользовался "инталом", "тайледом" (около года) они мне непомогли вообще никак, было нехуже и нелучше; Если говорить о гармональных препоратах типа "ингакорта", то я видел "эффект" от них на других больных бронхиальной астмой, они как наркоманы, если использовать гармональные препараты продолжительное время, то от них уже нельзя будет избавиться. Мне эти же больные рассказывали что их по утрам выварачивает буквально наизнанку, они толстеют, и самое главное: толк от этих препаратов очень маленький (если он вообще есть). Заранее огромное вам спасибо за ответ на это сообщение.
С уважением Джелаль.
Джелаль
 

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср сен 29, 2004 8:32 pm

Если Вы считаете, что муки болезни я предлагаю заменить муками от последствий лечения, то Вы ошибаетесь. Адекватным я называю лечение, которое гарантирует качество жизни. Обсуждать же достоинства или недостатки того или иного препарата не вижу смысла. Дело не в препарате, а в индивидуально подобранной схеме лечения: если она верна, Вы будете чувствовать себя прекрасно, если нет, то так можно дискредитировать любой, даже самый лучший препарат. Кстати, Вы, как пациент, просто подарок для врача: Вас практически не лечили, поэтому ответ на правильное лечение будет очень быстрым и красивым.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron