Астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма

Сообщение -Татьяна- » Пт янв 26, 2007 5:50 pm

Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна и все посетители сайта..!!!!
Помогите пожалуйста..Я запуталась и в панике
Моему сыну 9 лет. С 1 ноября два месяца болел коклюшем. Первый месяц усиленно лечили от бронхита ( т.к. не могли поставить диагноз). Болезнь проходила со свистящим дыханием в легких. Делали ренгеновское обследование - обструк. бронхит.Были у аллерголога. Делали ФВД, все в норме.. Свисты оставались. Эозинофилы были в норме. но бронхиальную астму поставили.
Выписали ингалятор..но я им не лечила.. Лечила грудным сбором № 2 и минеральной водой .
Перед выпиской (в январе) сдели ещу оду ФВД.. опять все в норме , но эозинофилы повысились до 11 ед.
В течении двух недель кашеля и свистящего дыхания не было. Два дня назад опять начался кашель с насморком. Вчера свисты и хрипы.. Утром сегодня все нормально..
Что происходит..??? !!! Педиатр говорит , что у нее на участке 50% коклюшных детей свистят. Аллерголог ставит астму.. От чего нам лечиться..?
Я перестала спать...дико боюсь астму...
-Татьяна-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 2:13 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб янв 27, 2007 12:36 pm

Постарайтесь успокоиться. Ваше адекватное отношение к проблеме поможет ребенку справиться с болезнью. Даже если это астма, на сегодня этот диагноз не означает чего-то непоправимого, тем более, у ребенка. По описанию диагноз, к сожалению, не поставишь. Можно только версии строить. О каком ингаляторе идет речь? Некоторые ингаляционные препараты могут помочь не только в лечении, но и в диагностике. Пока продолжайте давать ребенку отхаркивающую траву. Только лучше не в сборе, а какую-то одну: мать-и-мачеху, фиалку трехцветную, солодку, чабрец или подорожник. Давайте побольше, до 1 л в сутки. Дайте щелочную минеральную воду в теплом виде (Боржоми, Нарзан, Славяновская, Новотерпская). А советоваться лучше все же не с товарищами по несчастью, а со специалистом – доктором-аллергологом, причем на очной консультации. Диагноз бронхиальной астмы, как правило, не вызывает особых затруднений. Так что первоочередная задача – это правильный диагноз. Ведь постановка диагноза означает начало адекватного лечения, а значит и получение результата.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение -Татьяна- » Сб янв 27, 2007 10:03 pm

Спасибо Ольга Александровна..за совет и поддержку!
Ингалятор ,который нам назначали назывался фликсотид и с ним же делали ФВД.
Еще пару вопросов : Травы сын принимает месяц..Можно еще продолжить их прием или нет..?
Вы посоветовали пить до литра в день , а заваривать траву так же , как написано на упакове..?
Спасибо большое..Здоровья всем..!!!!
-Татьяна-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 2:13 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср янв 31, 2007 11:44 pm

Фликсотид – хороший препарат. Если Ваш врач его назначает, значит диагноз «астма» не вызывает у него сомнений. Не забывайте после ингаляций тщательно полоскать рот и горло теплой водой. Я еще рекомендую закапывать в нос на ночь масляный раствор витамина Е ( запрокидывайте при этом ребенку голову, чтобы витамин Е проходил в глотку и ребенок его глотал). Травы можно принимать долго, только раз в 2-3 недели их лучше менять. Заваривать в той пропорции, которая указана на коробочке, а принимать много.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron