Астма и беременность

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма и беременность

Сообщение Анастасия » Вт фев 27, 2007 7:52 pm

Здравствуйте. у меня бронхиальная астма. беременность 30 недель. приступов никогда не было. только одышка при физ.нагрузках. всегда пользовалась сальбутамолом при необходимости. (это 1-2 раза в день). базисная терапия назначена - только беклазон. нашла в интернете кучу информации по поводу ведения родов у бер. с астмой. оказывается некоторые препараты для анастезии нельзя и вообще много особенностей. в моей ж/к этого просто не знают. к тому же дата родов приходится как раз на период весеннего цветения, когда у меня обычно бывает обострение и необходимость снимать одышку резко возрастает. кто может меня проконсультировать на эту тему? есть ли в москве роддома или консультации, специализирующиеся в этой области? Заранее спасибо.
Анастасия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 7:43 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт мар 01, 2007 11:32 pm

Вы очень неосмотрительны. Роды при астме не потребуют ничего особенного, если астма полностью скомпенсирована. Про Вас этого сказать нельзя, ведь Вы ежедневно пользуетесь сальбутамолом и испытываете одышку при нагрузке. Да еще и роды приходятся на сезонное обострение. Базовую терапию нужно срочно менять. Объем ее должен быть таким, чтобы не было никаких проявлений астмы. Очень некорректно с моей стороны давать медикаментозные рекомендации по Интернету без осмотра, но Вы очень рискуете. Возьмите серетид в дозе 25/250 по 2 вдоха утром и вечером. Если этого не хватит, чтобы самочувствие полностью нормализовалось, добавьте в середине дня 2 ингаляции фликсотида 250. В сезон можете при необходимости использовать фликсотид 250 2 раза по 2 ингаляции. Если есть сезонные проявления со стороны носа и конъюнктивы, их также необходимо полностью погасить. Если бы Вы озаботились этим вопросами несколько раньше и приехали к нам на консультацию, сейчас нечего было бы обсуждать.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron