Вопрос по астме

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Вопрос по астме

Сообщение Сергей Родко » Пт мар 02, 2007 3:53 pm

Мне очень импонирует ваша врачебная деликатность,Вы не навязываете себя никому и излишне никого не пугаете как это делают в некоторыхмедицинских центрах.Поэтому ответьте на вопросы дилетанта которому только вчера поставили диагноз -бронхиальная астма
Мне делали несколько проб с вентолином и закапыванием в нос какого-то препарата.Сказали что моя общая дыхательная функция (с вентолином)96%,но в нижних отделах легких -66%.Понимаю,что пишу сбивчиво и все написанное может быть дилетантской глупостью,но постарайтесь понять меня,это означает что у меня бронхиальная астма или возможен астматический бронхит?Может ли это быть аллергический приступ при повышенном IgE,я работаю в пыльном помещении.
Врач сказал,что смертность от астмы достаточно велика-это правда?
Доктор также мне сообщил,что его услуги по лечению+препараты будут стоить 1500-2000 дол.?(при моей астме первой степени)
Какова самая длинная ремиссия в вашей практике у больного?
Часто ли случались в вашей практике летальные исходы от астмы?
Возможен ли приступ астмы как ответ на длительный прием большого числа фармпрепаратов ? И если прекратить прием этих препаратов то может ли вообще исчезнуть астма (все еще надеюсь :( :( )
Возможна ли жизнь с астмой и забыть вообще про нее?
Очень хочется иметь детеныша,могут ли препараты повлиять отрицательно и вызвать отклонения?
Заранее благодарен,с Уважением Сергей Родко
Сергей Родко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:33 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 03, 2007 11:14 am

Судя по Вашему рассказу диагноз «бронхиальная астма» вполне правомочен.

Лет 30 назад это означало, что рано или поздно (в зависимости от тяжести течения) пациент придет к инвалидизации, а затем и к неизбежному концу. Но на дворе 2007 год. Возможности современной терапии таковы, что при правильном ведении пациент с астмой может жить абсолютно нормальной полноценной жизнью, ни в чем себя не ограничивая. Когда-нибудь он, конечно, умрет, как и все мы, но по причинам совершенно далеким от диагноза «бронхиальная астма». На Ваш дикий вопрос о смертности моих пациентов даже отвечать не хочется. Просто поплюю через левое плечо. Такое возможно только в том случае, если пациент не лечится. Тогда сценарий 30-летней давности действительно возможен. Астма не стала более легким или редким заболеванием, совсем напротив. Просто подходы к лечению в корне изменились. Они и позволяют давать самые оптимистичные прогнозы при астме. И, конечно же, Вы можете думать о ребенке. А если перед этим Вы немножко позаботитесь о себе, то риск передачи ребенку предрасположенности к подобным проблемам будет значительно ниже.

Пыль, нерациональная фармтерапия могут быть причинами, которые привели Вас к проблеме. Устранение этих факторов, скорее всего, улучшит Ваше самочувствие, но, боюсь, что теперь этого уже будет маловато, чтобы полностью справиться с болезнью. Для этого потребуются лечебные мероприятия. И еще раз напомню, что прогноз – самый благоприятный.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Сергей Родко » Сб мар 03, 2007 9:09 pm

Ольга Александровна, большое спасибо за ответ.Сегодня был у доктора в своем медицинском центре,вопрос поставили углом пришлось оплатить весьма крупную сумму( :( )Судя по ФВД у меня верхние отделы работают на 109 % ,а нижние дальние ветки бронхов на 67%.Т.е суммраный результат под вентолином и каплями(которые мне запавывали пред пробой) =96%.Я не доктор но я сам лично чувтсвую ухудшение в пыльных помещениях и когда нервничаю: начинаются хрипы и тяжело дышать.Доктор сказал,что никаких аллергических проб делать не надо-пустое занятие. Однако валокордин + таблетка феназепама+эуфиллин снимают проблему вполне конкретно и очень надолго.Я понимаю,что у Вас есть определенные обязательства-врачебная этика,но мне выписали два препарата-вентолин и французский гормональный спрей,понимаю,что это действительно самая обычная схема лечения,но как не хочется "садится " в 33 года на гормоны и пр. вещи.Я все еще как ребенок в надежде успокаиваю себя .что может это астматический бронхит или аллергия с такими вот последствиями.....
И все же....Понимаю,что я не ваш пациент и вообщем вы не обязаны тратить на меня свое драгоценное время ,и что у вас есть свои больные люди с болячками .переживаниями и пр :cry: :( ...Но не могли вы бы объективно посоветовать: имеет ли смысл делать аллергопробы или это вообще действительно абсолютно бесполезное занятие :?:
Неужели сразу необходимо начинать с вентолина который мне лично вообще лишь чуть -чуть помогает в отличие от эуфиллина :?: И когда я задыхался единожды врачи скорой сделали не укол реланиума и я сразу заснул и приступ был снят...Может ли быть дело в психике ?
Скажите ,на вашем опыте,как быстро начинается привыкание к препаратам -гормонам и вентолину (беротеку) и если он сейчас мне совсеми чуть-чуть помогает -значит ли это что мне необходимо переходить на более сильные препараты.Диагноз(подтвержденный) астма-стоит у меня 2 день.. :cry:
Прошу прощения за многословие и излишнее большое акцентирование на описании моей проблемы :cry: :cry: Я не бегаю по врачам и огульно не прошу рассмотреть мою проблему у каждого доктора жалуясь или оспаривая действия другого-просто вчера стоимость услуг моего центра была 1500-2000 дол,на следующий год будет больше...Кто знает что будет через 3 года или 4....
В любом случае громадное Вам спасибо за ответ и вселенный оптимизм,а то после фраз.что от астмы гибнет 2млн.человек ежегодно из уст доктора становится как-то не по себе.....А от вас же веет оптимизмом и добротой.
Сергей Родко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:33 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс мар 04, 2007 1:01 pm

Астматический бронхит – это только российский диагноз. Нет такой патологии. Это всего лишь способ ухода от определенных социальных последствий диагноза «бронхиальная астма» (выписка льготных рецептов, постановка на учет и пр.). Да разве дело в названии. Главное, чтобы лечение было подобрано под Вас, чтобы целью лечебных мероприятий было достижение стойкой ремиссии и уход от ингаляционной терапии. При астме приступы могут провоцироваться самыми различными причинами: контактом с аллергеном, физической нагрузкой, а также эмоциональным напряжением. В независимости от причины приступа – это все равно астма. Что касается аллергопроб, то я их тоже практически никогда не делаю, считая это занятие бессмысленным. В своих схемах лечения я не использую такого сочетания препаратов, как рекомендовали Вам. Кроме того, упор в лечении я делаю на иммунологическую терапию, направленную на устранение причин, которые привели пациента к болезни. Но, в конце концов, у каждого доктора есть свои наработки. При правильном лечении не может быть и речи ни о каком привыкании к ингаляционным гормонам. Ведь это препараты местного действия, они не дают системных эффектов, а, следовательно, и привыкания.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron