Астма у двухлетки. Диагностика.

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма у двухлетки. Диагностика.

Сообщение Наталья М. » Вс мар 04, 2007 6:13 pm

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребенку 2 года. После гриппа развился кашель, который улучшался при приеме Зиртека и Кленбутерола. Врач при прослушивании поставил стеноз 0 степени и ланинготрахеоборонхит. Ингалировались Беродуалом 2 раза в день в течение недели. Вчера врач слушал, хрипов нет, сказал заменять Беродуал Кленбутеролом. Последний раз ингалировали Беродуал вчера утром, далее давала Кленбутерол (вчера вечером и сегодня утром). Кашель не ухудшился, но в дневной сон сегодня дышит так, что слышно на всю комнату.
Был еще один эпизод с обструкцией летом после прививки в теч. месяца кашель, сильно усиливающийся ночью (вылечили Зиртек + Кленбутерол). В наследственности у папы БА. Врач сказал, что от астмы пока ничего не назначает, потому что надо сдать анализы (имуноглобулин), но анализы можно сдавать когда перестанем пить зиртек. Или при такой ситуации стоит сдать имуноглобулин и во время приема Зиртека? Как долго можно Беродуалом ингалироваться, мы уже больше недели делаем (у ребенка побочка на него идет в виде учащения пульса и постоянного сухого кашля)?
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 05, 2007 10:37 pm

Вашего ребенка уже ведут, как пациента с бронхиальной астмой. Вот только и беродуал, и кленбутерол являются скоропомощными препаратами, а это не дело. Вам необходимо обратиться к аллергологу, который подберет базовые препараты (загляните к нам в Астма-школу). Да, для подтверждения диагноза лучше провести необходимое обследование. Но это не означает, что без него нельзя начать базовую терапию. Хороший ответ на такие препараты, как беродуал и кленбутерол, достаточное основание, чтобы сделать соответствующие выводы и начать лечебные мероприятия. Обследование можно провести либо во время лечения, либо позднее, когда спадет острота ситуации. Обратный порядок мероприятий, на мой взгляд, просто негуманен.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron