Статистика распространения астмы по Москве

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Статистика распространения астмы по Москве

Сообщение Наталья М. » Пт мар 23, 2007 1:42 pm

Переехали в старую пятиэтажку близко к центру 3 года назад. Заметила, что в новом доме любой кашель лечится очень долго и у меня, и у старшего ребенка. Сейчас младшему ребенку (2 года) поставили диагноз "аллергическая астма". Боюсь что в этом доме у нас прогноз не очень хороший, поэтому думаю о смене квартиры. Есть ли где-то статистика о распространении астмы по районам (не хочется попасть в такое же или хуже место).
И если можно, еще один вопрос доктору: у обеих дочерей в крови немного повышены лимфоциты. У старшей имуноглобулин повышен немного (62), у маленькой сильно (405 при норме 0-49). По лимфоцитам можно что-либо предположить?
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm

Сообщение Наталья М. » Пт мар 23, 2007 2:12 pm

И еще в догонку вопрос:) Слышала, что появился новый хороший препарат Сингуляр, и что многим помогает, кому не помогает Кромогексал. На мой вопрос аллерголог сразу отрезала "вам не надо", и назначила Пульмикорт с переходом на Фликсотид. Можно ли будет потом с гормонов уйти на тот же Сингуляр, или стоит пробовать ДО начала ингалирования гормонов?
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт мар 23, 2007 11:11 pm

Такой статистики нет. Но известно, что по розе ветров наиболее благоприятны юго-западные районы Москвы, неблагополучен восток. Но в любом районе Москвы речь может идти о несоблюдении технологий строительства, отражающемся в дальнейшем на экологической обстановке в конкретном здании (использование материалов, недопустимых для жилых помещений, повышенная влажность, грибковое поражение стен и т.д.). Повышенное количество лимфоцитов может говорить о наличие хронической инфекции вирусной природы (вирус герпеса, ЦМВ, Эпштейн-Барра).

Сингуляр – достойный препарат. Я, обычно, включаю его в лечебные программы с первых дней, что позволяет уменьшить необходимые дозы стероидных ингаляторов. В дальнейшем, при уходе от стероидов использую его, как препарат прикрытия. И все же лечение должен подбирать врач, который Вас наблюдает и ведет. Самодеятельность даже с самыми хорошими препаратами вряд ли даст хорошие результаты.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Наталья М. » Чт апр 26, 2007 4:18 pm

Ольга Александровна, большое спасибо за ваши ответы. Понимаю, что самодеятельность в лечении такой серьезной болезни недопустима, поэтому действуем по схеме врача. Сейчас ребенок на Флексотиде и зиртеке. Действительно, обнаружились вирусные инфекции по анализу ПЦР (микоплазма хоминис и уреаплазма). На Флексотиде кашель заметно улучшился. Может ли это 100% означать, что кашель аллергический, или кашель вызванный микоплазменной инфекцией тоже может облегчаться Флексотидом?
Когда еще принимали Кромогексал с зиртеком сдали кровь на аллергены. Общий IGE опять очень высокий (489), но все бронхо-легочные пришли по нулям (пыль, бытовые, деревья, травы, грибы). Показало коровье молоко и яйца.
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт апр 26, 2007 8:10 pm

Хороший ответ на фликсотид подтверждает диагноз «бронхиальная астма». Обсудите с лечащим врачом, достаточны ли дозы. Помните, цель лечения – не улучшение, а достижение полного контроля над астмой. Только при таком результате можно рассчитывать на планомерный уход от терапии.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Наталья М. » Пт май 11, 2007 12:17 pm

Уважаемая Ольга Александровна, я бы не сомневалась в диагнозе БА у детки, если бы кашель был только у неё, тем более что на фликсотиде кашель практически прошел. Но проблема в том, что с февральского гриппа кашель не проходит и у меня тоже, а после мартовского ОРВИ к нам присоединилась и старшая дочка, тоже сухой кашель, периодически то лучше, то хуже. Боюсь не ошибочно ли мы даем ребенку гормоны, но и куда дальше двигаться не очень понимаю. Детей смотрели уже и педиатры, и пульманолог, и аллергологи, ничего особенного не замечают и не говорят, понятно что каждый назначает свое лечение. Сейчас из лекарств у нас только фликсотид для маленькой, зиртек два дня назад убрали, пока без него обходимся. Я, наверно, повторюсь с вопросом, но я принципиально не знаю фликсотид убирает ТОЛЬКО аллергическое воспаление, или он может действовать и при других заболеваниях? Возможно нам надо дальше обследоваться и в каком-то другом направлении?
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт май 11, 2007 10:30 pm

Вашего ребенка смотрели многие специалисты и не смогли ответить на ваши сомнения. Но я-то не видела ребенка ни разу, а Вы хотите от меня однозначного ответа только на основании Вашего описания. К сожалению, ставить диагноз, лечить по Интернету невозможно. Могу лишь повториться: хороший ответ на фликсотид в детском возрасте возможен почти исключительно при астме.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Наталья М. » Чт май 17, 2007 9:08 am

Ольга Александровна, вы меня не правильно поняли, я вовсе не ждала от вас диагноза, а только интересовалась по поводу фликсотида (хотя я опять не очень поняла: "почти" все-таки предполагает, что есть еще какие-то варианты, хоть и редкие?), и вообще направления, в котором нам дальше идти. Спасибо за ответ. Извините за настойчивость, просто вы так подробно и понятно объясняете, поэтому я к вам и прилипла со своими вопросами:)
Наталья М.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:04 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron