иммунокорреция

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

иммунокорреция

Сообщение Galina » Сб мар 24, 2007 1:21 pm

Уважаемая Ольга Александровна!
Мне 55. Пенсионерка. Астма неатопическая. Сейчас на беклозоне -
(Ингаляционно) Редко по ночам сальбутамол.
Обострения от мороза, табачн.дыма и от простудных заболеваний ( частых).Еще хр.субатрофический фарингит, герпес на губах бывает.
Прочитав ответы на вопросы я поняла - мне необходимо подобрать с вашей помощью иммунологические препараты. Не поздно ли это уже для меня? На беклозоне я лет 15. Сначала это было всего 100 мкг в день. Последние 2-3 года сильное ухудшение. Частая терапия антибиотиками. Сейчас беклазона 1000 мкг в день. буду пытаться уменьшать. Расценки вашей клиники я прочитала. Нет ли скидок для пенсионеров? Саламол и беклазон я получаю как льготник. Может быть, что-то еще посоветуете? Галина
Galina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:26 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс мар 25, 2007 1:05 am

Возраст или большой стаж заболевания – не препятствие для иммунологических мероприятий. Напротив, с годами иммунологическое сопровождение становиться все более актуальным, особенно при неатопической форме астмы. А вот снижение дозировки беклазона Вам сейчас вряд ли удастся. У Вас, пусть редко, но бывают ночные приступы. Это значит, что Ваша астма полностью не контролируется. Снижение дозировок возможно только при достижении полного контроля. Этому и способствует иммунологическое лечение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18