Помогите, пожалуйста

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Помогите, пожалуйста

Сообщение Наталья Бурковская » Пн мар 26, 2007 9:42 am

Моему ребёнку 7 лет, нам врачи поставили диагноз предастма. Подскажите , пожалуйста, что надо делать, чтоб это всё не переросло в астму.Мы уже всё пробовали и иглотерапию, и задитен пили, сейчас сидим на кетотифене и одновременно на интале, но всё равно приступы есть. Не знаю, что делать. Мы бы к вам приехали, но к сожалению живём очень далеко- в Украине, в Одессе.
Наталья Бурковская
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 9:19 am

Сообщение Светлана » Вт мар 27, 2007 8:46 pm

Моему ребенку 5 лет, у него астма. Мы попробовали всё: лечение химическими препаратами, рефлексотерапию, метод Бутейко. Сейчас принимаем гомеопатические препараты. Пока (ТТТ) обходимся без приступов. Причем, у ребенка поллиноз.
Светлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 3:37 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт мар 27, 2007 10:18 pm

Сожалею, но подобрать лечение по Интернету невозможно. Поищите хорошего доктора иммунолога. Обязательно используйте в лечении препараты нормальной кишечной флоры длительными курсами, закаливайте ребенка, посоветуйтесь с лечащим врачом о возможных спортивных занятиях.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Наталья Бурковская » Ср мар 28, 2007 8:35 am

Спасибо Вам Ольга Александровна, что ответили, возможно мы летом к Вам приедем, если не найдём у нас хорошего доктора.Сегодня опять ночью было плохо...при всём том, что мы принимаем интал и кетотифен уже 2-ю неделю. Не знаю что делать-совсем отчаялась. Напихала в ребёнка кучу лекарств(салмодил+ещё то,что обычно),сделали ингаляцию с гидрокортизоном(ничто другое не помагает), и отправила в сад.Сколько это может продолжаться не знаю- дитё жевёт на одних лекарствах...
Последний раз редактировалось Наталья Бурковская Ср мар 28, 2007 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Бурковская
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 9:19 am

Сообщение Наталья Бурковская » Ср мар 28, 2007 8:57 am

И Вам ,Светлана ,большое спасибо, что не остались равнодушной к моей проблеме. :) Света, а не могли бы Вы сказать какой именно препарат принимает ваш ребёнок, может и мы посоветуемся с врачом и попробуем его.
Наталья Бурковская
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 9:19 am

Сообщение Наталья Бурковская » Ср мар 28, 2007 9:12 am

Скажите, пожалуйста, Ольга Александровна, а можно принимать задитен и кетотифен одновременно, как мы принимаем? И насколько вредно это для моей девочки.Заранее благодарю
Наталья Бурковская
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 9:19 am

Сообщение Светлана » Ср мар 28, 2007 8:40 pm

Наталья Бурковская писал(а):И Вам ,Светлана ,большое спасибо, что не остались равнодушной к моей проблеме. :) Света, а не могли бы Вы сказать какой именно препарат принимает ваш ребёнок, может и мы посоветуемся с врачом и попробуем его.

Знаете, мне прописала врач-гомеопат много препаратов. Мы их пьем по 2-3 раза в день и по дням недели. Врач назначила определенную схему. Все они продаются в гомеопатической аптеке. Я затрудняюсь Вам их все назвать. Там и горошенки, и капли. Надо идти на консультацию. Я просто попала к врачу -аллергологу, который лечит традиционными методами, и мне не повезло. Никакого результата, только хуже стало. Я пошла к гомеопату. Я бы пошла на прием к Ольге Александровне, но детей она не принимает :(
Светлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 3:37 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб мар 31, 2007 2:35 pm

Наталья Бурковская писал(а):Скажите, пожалуйста, Ольга Александровна, а можно принимать задитен и кетотифен одновременно, как мы принимаем? И насколько вредно это для моей девочки.Заранее благодарю

Одновременный прием задитена и кетотифена лишен всякого смысла. Речь идет об одном и том же действующем веществе, выпускаемом разными фармацевтическими компаниями под разными торговыми названиями. Ночные приступы – это очень плохо. У Вашего ребенка недостаточная базовая терапия. Вам необходимо срочно обратиться к аллергологу для коррекции лечения.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron