Астма Проблема лечения

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма Проблема лечения

Сообщение Никита » Вт окт 12, 2004 2:09 pm

Добрый день
Диагноз - бронхиальная астма легкое течение (кажется 3 степень). Прохожу лечение в отделении Иммунологии (курсы СИТ и т.п.), жду очереди лечь в 3-й раз, а положено 4-5 раз. Вопрос: если у меня не закончено лечение (то есть мне необходимо пройти гспитализацию еще 2 раза), то меня не имеют права призвать к воинской обязанности? Могу ли я с такими доводами прийти в военкомат?
И еще. Если в больнице (городской) мне поставят диагноз Астма (скажем тяжелая), мне необходимо проходить обследование в военкоматовских больницах, или этой выписки достаточно?
Спасибо.
Никита
 

Re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт окт 12, 2004 9:14 pm

Если диагноз бронхиальной астмы, выставленный профильной городской больницей, появится в Ваших медицинских документах до того, как Вы получите повестку, военкомат не станет направлять Вас в свою больницу. Если же Вы, получив повестку, придете в военкомат только со словами о том, что у Вас есть бронхиальная астма, или этот диагноз будет выставлен коммерческим лечебным учреждением, то военкомат направит Вас на обследование в свой стационар. Если речь идет о призыве в рядовой состав, то даже легкая бронхиальная астма вне обострения является отводом от призыва. Если предполагается офицерский призыв, то для отвода нужна среднетяжелая или тяжелая форма. Заключение профильного городского медицинского учреждения о необходимости продолжить лечение может явиться поводом для отсрочки от призыва.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36