Серетид

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Серетид

Сообщение Регина » Ср май 16, 2007 2:17 pm

Во время приступного периода моего ребенка госпитализировали в больницу (Мед. Ак. им. Сеченова). Там было проведено обследование, ей поставили диагноз (бронхиальная астма, атопическая, средней тяжести) и подобрали лечение. Дочку вывели из приступа, и нам было рекомендовано лечение серетидом 25/50. Окружной аллерголог почему-то выписал дозировку 50/125, а педиатр, выписывающий рецепт, не может не следовать указаниям окружного аллерголога (видимо, даже если это заведомо вредит ребенку?) Мы поговорили с лечившим нас врачом, и доктор сказал, что такая дозировка-перебор для 4-ех летнего ребенка. Да и в инструкции написано, что нельзя превышать дозировку, и для нашего возраста как раз нужна 25/50мкг/доза. так вот предлагаю наш серетид, выписанный по льготному рецепту 25/125мкг/доза обменять на ваш 25/50. Коробочка запечатана, могу предоставить справки.
Регина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 1:31 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс май 27, 2007 8:51 pm

Я бы очень Вам советовала использовать дозировки, рекомендованные доктором аллергологом. В аннотации лишь общая схема. Только лечащий врач вправе решать, какая дозировка необходима данному пациенту. Поговорите еще раз со своим аллергологом, уточните, действительно ли доктор считает необходимыми оговоренные дозы. Могу лишь заметить, что в этих дозах нет ничего особенного. Бывает, что приходиться использовать и больше.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron