Странная аллергическая (инфекционная) астма

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Странная аллергическая (инфекционная) астма

Сообщение Алекса » Пн июн 04, 2007 10:10 am

Здравствуйте Ольга Александровна!
Давно хотела посоветоваться со специалистом, но как-то к какому врачу не обращусь все говорят разные вещи в которых я уже запуталась. Прочитала ваш форум и посмотрела, что вы очень грамотно и по существу отвечаете на вопросы, может и на мой ответите.
Моя история.
В 18 лет превый раз забрали в больницу с приступом удушья, тогда же поставили диагноз "бронхиальная астма", но никаких конкретых рекомендаций не дали и вообще ничего мне про неё не рассказали, сказали лишь, что в случае осложнения дыхания принимать эуфилин(это был 1998 год). Особых осложнений после этого у меня не было и приступы не мучали больше до 2001 года. А в 2001 меня опять забрали в больницу (в 23 на Таганке) и там сделали алерго пробы. Оказалось, что у меня аллергия на кошачью шерсть (за несколько месяцев до этого мы переехали в квартиру где у соседки было 3 кошки и мы сами еще взяли котёнка). Мне прописали принимать Кропоз или Тайленд 2инг*4 раза в день, а в случае удушья принимать сальбутомол (Вентолин) по 1-2 вдоха. Мы переехали в другую квартиру(без животных) и так как проблем с дыханием у меня больше не было я ничего не принимала. Лишь изредка когда очень простывала или ночевала у друзей с домашними животными принимала Вентолин, но это меня особо не беспокоило и я никуда больше в течении 5 лет не обращалась.
Год назад я переехала жить к мужу(у него дома живет большая собака), и заметила что постоянно стала болеть разными простудными заболеваниями и насморк практически не проходит весь год. Приступы удушья стали частыми (в основном ночью в 4-5 утра), а днём они меня беспокоили редко. Во время приступов принимала Вентолин, но 1 января пришлось таки вызвать скорую, потому что сама приступ снять не смогла. Врач скорой посоветовал принимать Эриус Теопек и Рулид, а еще обязательно съездить на море.
Недавно опять повторился приступ, я сняла его самостоятельно теми лекарствами которые посоветовал врач скорой и на следующий день обратилась к врачу пульмонологу. Послушав как "свистят" мои бронхи она была в легком шоке и сказала, что нужно срочно госпитализировать и лечить в стационаре и вентолин мне принимать нельзя, а лучше принимать Беродуал. Но пока я решалась на госпитализацию, мои приступы опять прикратились и естественно я никуда не пошла, но всё таки задумалась и решила поискать специалистов по моей проблеме. Вот нашла вашу клинику и хотела бы задать несколько вопросов.
Во первых в чем разница между Беродуалом и Вентолином?(мне иногда кажется, что Вентолин мне приходилось реже принимать)
Во вторых насколько "щадящую" методику лечения вы применяете в своей клинике? Потому что меня с детсва лечила бабушка только народными методами и я до сих пор стараюсь прибегать к лекарствам только в экстренных случаях, но хотельсь бы и их избегать.
В третьих что за странная у меня астма, которая возникает только когда я простываю, а во всех остальных случаях меня каждый день не беспокоит.
И в четвертых, можно ли вылечить это заболевание так, что бы была возможность существовать рядом с домашними животными, потому что избавится от собаки и переехать у нас нет возможности.
Заранее вам благодарна.
P.S. Если есть необходимость, то я готова подъехать в клинику и проконсультироваться у вас лично.
Алекса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн июн 04, 2007 10:05 pm

То, что Вы описываете, это…пытаюсь найти слова помягче – это неправильно. Только молодой возраст позволяет Вам пока так небрежно относится к своему здоровью. А странного в течение Вашего заболевания ничего нет. Судя по всему, совсем спокойного периода у Вас просто не бывает. Но Вы настолько к этому привыкли, что замечаете свою астму только когда во время очередного ОРЗ становится совсем плохо. При таком подходе заболевание будет постепенно прогрессировать. Чтобы получить представление о сути патологического процесса при бронхиальной астме, Вы можете заглянуть в раздел нашего сайта Астма-школа. А вот лечиться по Интернету не получится. Приходите на прием, и я более чем подробно обо всем расскажу. А когда, через несколько дней, вернется забытое ощущение полноты дыхания, уверяю Вас, назад Вы не захотите.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron