Скажите,пожалуйста, Ваше мнение

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Скажите,пожалуйста, Ваше мнение

Сообщение Наталья Бурковская » Пт июн 15, 2007 4:37 pm

Здравствуйте, давненько не заходила. на работе была сильно загружена. Хочу Вам рассказать как мы лечимся и спросить Вашего совета. Как Вам известно я искала хорошего доктора- вроде нашла. У нас в Одессе практикует один пульманолог с большим стажем работы- мы приехали к ему он нас послушал, посмотрел наш снимок и поставил диагноз-бр.астма. Потом он нам выписал препарат глюкокортикоид "Будекорт", написал нам схему лечения и мы начали лечится. Поначалу было очень здорово,мой ребёнок спал как младенец( мы дышим этим препаратом через спейсер). но это было до первого вируса. Мы заболели ОРЗ и всё пошло по новой правда с меньшим осложнением. Сегодне поеали к нему на очередной осмотр и доктор заметил там что-то необычное и послал нас сделать рентген. На снимке всё было нормально(так мне говорят), но доктор сказал, что у неё одно лёгкое дышит больше чем второе, ещё он сказал,что это может быть врожденным. Я теперь ничего не понимаю, как это так может быть?... а ещё я краем уха услышала как доктора обсуждая наш случай произнесли слово "бронхоскопия", но на бронхоскопию он нас не направил, и я не знаю сможет ли она помочь в нашем случае.Я теперь сижу и думаю может мне самой сходить и сделать всё-таки бронхоскопию, чтоб уже знать наверняка??? А Вы как думаете?
Заранее благодарю за ответ.
Наталья Бурковская
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 9:19 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июн 19, 2007 9:09 pm

Бронхоскопия - довольно неприятное исследование, тем более, для ребенка. Так что, если Ваш лечащий врач не настаивает на ней, не стоит настаивать и Вам. Возможно, Вам следует подключить к лечению иммунолога, который позаботиться о том, чтобы ребенок реже болел респираторными инфекциями.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron