очень нужна Ваша помощь

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

очень нужна Ваша помощь

Сообщение isida » Пн июл 09, 2007 9:53 pm

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Моей дочке (6 лет) поставили диагноз бронхиальная астма. Имеется аллергия на пыльцу растений и бытовые аллергены. Мы переболели в 3 года пневмонией, затем несколько раз бронхитами, из них три раза с обструкцией, полгода назад коклюшем. И вот теперь - астма. После последнего обстуктивного бронхита ( в мае) до сих пор периодически немного кашляем по ночам, хотя уже полмесяца принимаем фликсотид. Буквально позавчера начался влажный кашель, добавили амбробене.
В этой связи у меня несколько вопросов:
1) через сколько начинает действовать фликсотид (нам назначили 125 мг на 3 месяца);
2) как нам справиться с кашлем;
3) можно ли нам в таком состоянии ехать на отдых (турция, черногория);
4) когда нам можно делать Манту (иначе осенью в сад не примут);
5) какие материалы можно использовать в ремонте детской комнаты астматика:флизелиновые, виниловые обои или только бумажные (врачи назначили гипоаллергенный быт, а у нас все сыпется).
Заранее спасибо. Ваше мнение очень важно для меня.
isida
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:45 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб июл 14, 2007 1:56 pm

Фликсотид начинает работать уже через 24-48 часов и в дальнейшем наращивает свое действие. Если Вы получаете фликсотид более 2-х недель, и при этом сохраняется кашель по ночам, то, скорее всего, доза препарата мала. На фоне инфекции потребность в препарате может возрастать. При адекватных дозировках кашель уйдет. Можете добавить к лечению щелочную минеральную воду (боржоми, нарзан, новотерскую). Манту на таком фоне делать нельзя. Отдыхать тоже лучше ехать, когда состояние ребенка полностью скомпенсируется. Турция для Вашего ребенка не самое подходящее место, слишком влажно. Что касается обоев, то у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. И все же, я бы предпочла бумажные. Ремонт в доме можно делать только в отсутствие ребенка.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение isida » Пн июл 23, 2007 6:36 pm

Ольга Александровна! Большое спасибо Вам за консультацию. Только получила Ваше сообщение, так как была на даче с ребенком. В районной больнице нам поставили диагноз трахеобронхит. Лечимся сумамедом, аскорилом, получаем ингаляции беротеком, магнитолазер.
Стоит ли нам принимать что-нибудь для кишечника после антибиотиков?
Скажите, пожалуйста, может ли проживание на берегу водохранилища, реки способствовать развитию бр. астмы? Быть может нам не "климатит" в этом районе и лучше оставаться на лето в Москве?
И еще, как Вы относитесь к специфической иммунотерапии, насколько она эффективна?
Спасибо Вам за Ваше внимание к нашим проблемам!
isida
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:45 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июл 24, 2007 7:50 pm

Вашему ребенку и без антибактериальной терапии препараты кишечной флоры были бы весьма кстати, а уж после нее и говорить нечего.
Если у Вашего ребенка нет аллергии на пыльцу растений, то, конечно, лето за городом всегда лучше, чем лето в Москве.
К СИТу отношусь весьма прохладно и сама никогда не провожу. Но я в альтернативу подбираю иммунологическое лечение, направленное на коррекцию дисбиоза, устранение персистирующей инфекции и пр.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение isida » Ср июл 25, 2007 6:20 pm

Ольга Александровна, еще раз Вам огромное спасибо!
Не могли бы Вы посоветовать нам какой-нибудь препарат для кишечной флоры? Врач в больнице ничего не назначил.
Как Вы считаете возможно ли повышение иммунитета с Полиоксидонием?
И еще вопрос: последний год мы болеем без температуры (ОРВИ, бронхит и т. д.). Хорошо это или плохо? О чем это может говорить?
isida
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:45 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср июл 25, 2007 10:04 pm

Если в Вашем городе есть препараты новосибирского «Вектора» (жидкий концентрат бифидумбактерина), то это лучший вариант. Если нет, то воспользуйтесь американским Примадофилусом (детским). Курс должен быть длительный, не менее 4-5-ти месяцев.
Теперь о полиоксидонии. Речь должна идти не о том, хорош или плох препарат, а том, подходит ли он Вашему ребенку. И вопрос этот должен решить лечащий врач.
Вяло, без температуры, как правило, болеют люди с низкой сопротивляемостью. Высокая температура – это защитная реакция организма, и на нее нужно иметь силы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение isida » Пн окт 22, 2007 10:00 pm

Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня вопрос относительно профилактических прививок ребенку с заболеванием бронхиальной астмой. Сделали Манту на фоне приема Эриуса и Фликсотида. Реакция положительная, но нормальная (чего там 3). Врач сразу же хотела сделать прививку от кори, краснухи и паротита. Но я, честно говоря, испугалась, потому что ребенок периодически (один-два раза в день) покашливает, но не сильно, а как-будто поперхнулась. Кроме того, лечащий аллерголог назначил вакцинацию только моновакцинами с интервалом в месяц. Решила сделать прививку через неделю.
Как Вы относитесь к тройным прививкам таким детям? Также через некоторое время нам предстоит повторная ревакцинация АДСМ.
Я просто не представляю как нам поступить? Боюсь, что такая ударная доза прививок окончательно доконает моего ребенка.
Как Вы считаете, насколько оправдан риск вакцинации при нашем диагнозе? Огромное Вам спасибо за внимание!
isida
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:45 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт окт 23, 2007 11:46 pm

По этому вопросу нет единой точки зрения. Могу лишь высказать свое частное мнение. На мой взгляд, после Манту лучше сделать перерыв не менее 2-х недель. Если Ваш аллерголог считает состояние ребенка стабильным, то лучше сделать все прививки разом, а не по отдельности. Но Вы пишете, что ребенок подкашливает. На таком фоне я бы не стала делать корь, паротит, краснуху вообще. АДСм более важная вакцина, ее при малейшей возможности лучше сделать. Так что, еще раз обсудите со своим аллергологом объем базовой терапии: является ли он достаточным, почему ребенок подкашливает? Ко времени вакцинации АДСм надо постараться избавиться от малейших проявлений астмы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron