Астма и аллергия

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Астма и аллергия

Сообщение Julia » Сб июл 21, 2007 1:27 am

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: моя дочь 6.5 лет с 3 лет после перенесенной пневмонии часто болеет бронхитами, которые уже дважды осложнялись пневмонией. Течение болезни следующее - появляются выделения из носа, увеличиваются миндалины, температуры нет, 3-4 дня лечим ОРВИ, потом поднимается высокая температура и забиваются бронхи а через пару дней - легкие. После лесения 2-3 недели и все повторяется снова.
В последний раз прошли лечение и диагностику в стационаре, выписаны с диагнозом острая пневмония, осложненная обструктивным синдромом, гастроэзофагеальный рефлюкс. бронхоспазм снимали сальбутамолом - назначен был после проведения спирограммы. К сожалению, иммунограмма была получена уже после выписки из больницы, поэтому хочется проконсультироваться по ее результатам (привожу с комментариями, сделанными в лаборатории): IgA=3.48 (склонность к повышению), IgM=1.67, IgG=12.46, специфический E-2 (шерсть)=0,75 (средний уровень), IgE=16.68.
Может ли при таких показателях идти речь о бронхиальной астме. у нас большая собака - можно ли по данным показателям говорить о реакции на ее наличие в доме? У моего родного брата в детстве была астма.
Что такое "средний уровень" специфического иммуноглобулина в данном случае? Заранее большое спасибо за ответ.
Julia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:20 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс июл 22, 2007 7:28 pm

По Вашему описанию очень похоже на бронхиальную астму. К сожалению, Вы несколько путано излагаете результаты иммунологического обследования. Если речь идет о повышении титра специфических IgЕ к шерсти собаки, то у Вашего ребенка может быть аллергия на эту шерсть. Умеренное повышение титра может говорить о сомнительной реакции (видимо, это то, что Вы называете средним уровнем). Вам необходимо обратиться к доктору аллергологу, который все Вам подробно объяснит и назначит лечение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron