Обострение астмы после долгой ремиссии

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Обострение астмы после долгой ремиссии

Сообщение Takos » Пт мар 14, 2008 10:51 pm

Здравствуйте! Спасибо за возможность задать вопрос. Мне 32 года. Диагноз Аллергическая бронхиальная астма поставлен на первом году жизни. С 12 лет стойкая ремиссия без приступов и без использования препаратов. В 30 лет родила ребенка, беременность без осложнений.

Несколько месяцев назад у меня почти ежедневно стал появляться сухой приступообразный кашель, с ощущением зуда в легких. Кашель облегчается с отхождением мокрокты, труности с дыханием при этом вроде не испытываю. Сейчас стала замечать, что к вечеру все-таки дыхание не такое легкое, отдышки нет, но вдох какой-то неполноценный, как буд-то легкие "уменьшились" в объеме.
Пульмонолог назначил лечение: саламол ЭКО 250 2 вдоха по потребности и беклозол ЭКО 250 по 1 вдоху 3 раза в день.
Я очень боюсь "подсесть" на эти препараты, ведь так долго я не помнила о болезни....
Подскажите насколько сильные эти препараты и можно через какое время от них можно будет отказаться, если больезнь отступит?
Все это сопровождается хроническим ринитом (сейчас пытаюсь отказаться от сосудосуживающих препаратов (санорин) - начала принимать назанекс.
Заранее спасибо за ответ!
Takos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:27 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн мар 17, 2008 7:29 pm

Лечение Вам необходимо. Без этого Ваше заболевание будет прогрессировать. При правильно подобранном лечении Вы добьетесь ремиссии и начнете снижать дозы беклозона. Обязательно следите за носом. Это не самостоятельная проблема. Это звенья одной цепи. Без достижения успеха в лечении ринита, не удастся стабилизировать бронхи.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Takos » Пн мар 17, 2008 8:21 pm

Спасибо за ответ! Вы меня очено обнадежили!
Takos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:27 pm


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron