Постоянные симптомы

Астма, вопросы об астме, лечение астмы, астма школа

Постоянные симптомы

Сообщение Geneva » Пн апр 07, 2008 12:11 pm

Добрый день!

Помогите пожалуйста, в ноябре месяце сильно заболела бронхитом + около года была аллергия на домашнее животное (насморк, чихание, зуд в носу). После 3 недель болезни стал появляться сухой кашель, я закашливалась, как будто был спазм, потом появилось затруднение в дыхании, фвд в норме. Направили к пульмонологу, врач сразу поставила БА (стадия обострения, были слышны хрипы). Животное убрала из дома. Назначили симбикорт 2 вдоха утром и вечером (это было в декабре). В начале января пришла повторно к врачу, хрипов не было, но постоянно было такое ощущение что давять на грудь, как камень лежит и тяжело грудной клетке дышать, при этом в легких были легкие (не приятные) болезненные ощущения и отдышка. Направили в дневной стационар, там ставили капельницы (3 шт), после которых мне становилось не хорошо, а когда подышала вентолином, стало плохо. До этого пробовала типа как скрою помошь сальбутамол были такие же симптомы (сердцебиение, повышение давления, слабость). В больнице делали ФВД с венталином, результат работы легких 98%, при том что тяжесть сохранялась.
Сейчас принимаю симбикорт 1 раз утром и вечером. Симптомы тяжести в дыхании сохраняются, иногда бывает сильная отдышка.
Когда проходила лечение в больнице врачи сначала не хотели ставить астму, но потом передумали видимо и при выписке написали БА средне-тяжелое течение. Я никогда не задыхалась ночью, сплю хорошо, кашля нет, иногда отходит мокрота при покашливании.

Что это может быть? Если астма, то какая? и что это за тяжесть в груди?
Geneva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:38 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт апр 08, 2008 8:52 pm

Сожалею, но как бы подробно Вы не старались описать симптомы Вашего заболевания, по Интернету диагноз не поставишь. Очень вероятно, что это астма. Большего без консультации не скажешь.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Geneva » Ср апр 09, 2008 6:30 am

Можно ли ставить прививку от клещевого инцефалита людям больным астмой?
Geneva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:38 am

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт апр 10, 2008 8:49 pm

Прививку можно сделать только в период ремиссии. Если есть астматические проявления, то прививку стоит сделать только в том случае, если потенциальный риск заражения опасной инфекцией выше риска ухудшения течения бронхиальной астмы. В этом случае, необходимо предварительно усилить базовую терапию.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Бронхиальная астма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron